VIP

Обсуждение видео «смог над красноярском 14 февраля 2016» 76

 
  • залил видюху ответ на твою, х.з как сослаться на нее. В красноярске -20 утром, приехал в минино там -7 небо синее, сосульки капают. А в городе походу этот смог не дает солнцу пробраться.
  • @ossuary, VID_20160214_164641[1]
  • В ютубе может за сотню тыщ прострелить. )
  • @Hanuman, уже разместил, но нужно пропиарить, попробую тэгов набрасать еще.. похоже руководство ТЭЦ-1 и прочие промышленники с вечера открывают задвижку по полной, днем было еще терпимо, но после 20-00 полный пиздец наступил, по мосту машины едут с включенной аварийкой, так как не видно нихрена, но на самом острове в незине вообще кранздец. Я реально траванулся, в висках бьет пульс, весь пропах углекислым газом((
  • @Юрий Дудкин, Я каждый вечер валю за город, отдышаться.
  • @Hanuman, да пора уже сваливать за пределы города, к сожалению до Емельяново туман тоже вперемежку со смогом, ехал сегодня в кедровый, наблюдал, восточное направление не вариант, остается запад и юго-восток - бобровый-лог, плодово-ягодная или кузнецовское плато..
  • ...
  • Вот и сдохним от такой экологии, кокое в жопу здоровье! :-(
  • @101225, скорее всего это из-за плачевного состояния самой ТЭЦ-1, выбросы и раньше все предприятия делали по ночам основные, но чтобы в таких колличествах и таким качеством, не припоминаю. В начале 2000х таже были очень морозные зимы, но как-то от смога не задыхались..
  • @Юрий Дудкин, Я не припомню зим, с отсутствием ветров. В начале прошлого века Красноярск называли Ветренск. А сейчас всю зиму стоит штиль.
  • @Hanuman, Затишье перед бурей, конечно наигранно и преувеличенно, но показано в фильме: "После завтра".
  • Проблема на лицо, В Китае тоже самое происходит, но уже давно.
  • Честно завидую людям живущим в пригороде, здоровья хоть отбавляй. Я ночями просыпаюсь от головной боли и не хватки воздуха постоянно.
  • машин сегодня в разы меньше, т.к выходной. Явно дело то не в них, как нам втюхивают.
  • @ossuary, гуляю по вечерам на Татышев с собакой, с декабря начался сильный смог (топить стали больше), с острова хорошо видны трубы ТЭЦ-1, днем огромное облоко отчетливо видно исходящее с территории ТЭЦ идет по направлению севера-запада.. думаю по поводу штиля Hanuman прав, такого раньше не наблюдалось, обычно ветер дует с запада на восток
  • У меня у соседа жена в администпации работает, я спросил что, делать с этим собираются наши избранники власти?! Она просто сказала да ни чего ни кто делать и не собирается, просто по говорят и все, это ни кому не интиресно и не нада.
  • Это гребаный экоапокалипсис наченается....
  • В стране природного газа жопой жуй, а мы углем травимся.
  • @101225, на угольных карьерах в крае работают тысячи людей. У нас разрезов реально много!(многие даже градообразующие, например в Шарыпово). Если все ТЭЦ перевести на газ, что сделать давно можно было, как в других крупных городах, то придётся все эти разрезы просто закрыть. Соответственно, уволить кучу народу. Ну и СУЭКу придёт пистец. А так, просто тихо молчат в тряпочку, т. к. не в состоянии ничего придумать.
  • @dandy, может ставить фильтры?? или начать сажать деревья? обязывать застрйощиков, мыть дороги с моющими средствами, не подстригать тополя каждое лето отмывая на этом бабки, они уэе без веток стоят сука а эти уебаны их стригут и стригут
  • @Жиробас, тополя стричь надо обязательно! В соседнем дворе помнится женщину убило веткой от не стриженного тополя.
  • народ кто минусит по поводу газов от машин, запах чувствуется углекислого газа - жженого угля, то чем топят ТЭЦ и прочие котельные, как если в топку плеснуть воду, думаю если часика 4 сейчас погулять по Татышева можно реально угареть!
  • @Юрий Дудкин, да да я тоже заметил, что какая то крыса дырявая минусы ставит под нормальными коментариями. Чмо дырявое завелось и минусует!
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться