VIP

Обсуждение фильма «Кролик Джоджо» 49

 
  • Не комедия конечно, скорее драма. Вызывающий эмоции фильм! Это + !
  • Раньше мне этот фильм казался смешным. Теперь мне страшно, я не могу перестать приводить аналогии с сегодняшней ситуацией. Завтра в школе у ребёнка первый урок музыки, будет проходить на школьном дворе, всем сказали выучить гимн России, а меня всегда от него тошнило, ещё до начала всех этих событий, а потом "разговоры о важном" как надо родину и её историю любить...
    Сколько ещё нужно времени чтобы согласиться с коллективным разумом пропаганды и начать тренировать детей для войны как в фильме...
    Если я написал чего лишнего, можете потереть мой коммент, не хочу подставлять свой любимый ресурс под раздачу роскомнадзорной машине...
  • @Farengate451, всё правильно ты написал.. то что сейчас происходит в стране это полное ***ово с младых ногтей, но к сжалению именно так и должна работать пропаганда, с с важной миной при любых ситуациях. это плохо, но учитывая сознательность большинства, это сдерживает панику. увы так.
    пс: а фильм классный, песню из него Everybodys-Gotta-Live я заслушал до дыр.
  • @Farengate451, ну пусть тогда американский гимн учит и топит за "свободу и демократию", от их гимна тебя точно не тошнит, полагаю. Почему если в американских школах учат гимн это норма и показатель патриотизма, а в наших это зашквар вата и пропаганда? Таким экспертам как ты вообще детей лучше не заводить, как раз из них и получаются зеленюгенты, которых сейчас полно в нашей соседней мирной демократической стране, но там пропаганды нет никакой, это другое...
  • @plancheak, ты очередное доказательство ватной пропаганды, я ни слова не написал про Америку, любое государство может перевернуть стол и начать программировать людей для своих целей, дядя Сэм уже много раз устраивал жопу в других странах и до людей только спустя годы доходит что ими воспользовались как пушечным мясом. Суть моего коммента была в том что люди должны думать своей головой, а не идти на поводу у машины пропаганды. Полит срач тут устраивать не надо, любая ненависть это плохо, но ещё хуже когда это даже не твоя ненависть, а просто копирование мышления из телевизора.
    А фильм очень хорошо показывает как на людях можно играть если втирать им "нужные" мысли, любое инакомыслие приравнивается к предательству и должно караться так чтобы другим неповадно было. Так что сворачивай свой нацистский лексикон и иди к однодумцам у подъезда, там и выпить нальют и америкосов обосрать дадут
  • @Farengate451, не считаю нужным вступать с тобой в дискуссии, думай как хочешь) здоровья тебе и семье!
  • Госпади,ну и фильмец... Да как же это?.. Вот ничего смешного и детям такое показывать не буду... Про фрицев снимать и мол это смешно-это пол беды, пусть Америка снимает и смеётся сама... А мои пра-пра,кто там...кто погиб в Великую Отечественную в - гробу б перевернулись смейся я над таким... на пол фильма хватило.
    У меня было пару раз,что фильм не досматривала... +1
  • [Показать всю ветку]
  • @kiirishka, пусть Америка снимает и смеётся сама... ваши слова, то есть вы предполагаете, что фильм задуман как смешное кино И я бы вам все таки посоветовала его досмотреть до конца
  • @karica17, я написала,что он не смешной и раз они увидели что-то смешное вообще в этой теме - пусть сами смеются... Чтоб читать-нужно же понимать смысл прочитанного...
  • @kiirishka, они не увидели в этой теме ничего смешного, уж поверьте, просто пересильте свои первые эмоции и посмотрите до конца
  • @kiirishka, сначала все события показаны через призму виденья ребенка, но момент взросления и осознания происходящей ситуации приходит быстро. Есть замечательный советский фильм "Женя, Женечка, катюша", который про войну, но комедия до поры до времени Тут схожий прием повествования
  • @karica17, может когда-нибудь досмотрю... а сейчас не могу... С просмотренного уже мутит просто (((
  • Что бы понять, нужно досмотреть до конца. Фильм вовсе о немцах, вскидывающих постоянно свои хайгитлер.
  • Филь вовсе не смешной, просто досмотреть надо. Он шикарен.
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться