VIP

Обсуждение сериала «За час до рассвета» 9

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • Нормальный сериал. Да, в начале показался дешёвой аналогией с "Место встречи...". Но уже в конце первой серии, когда герою привиделся фриц и пошло не по плану уже стало интереснее. А вот кому взбрело в голову к сериалу о сталинской эпохе сделать саундтрек в жанре дурацкого рэпа или хип-хопа вот это в натуре бред.
  • Нда... Повторюсь, сериал интересный, но появилось много "но" и на какие-то ранее закрывал глаза. То, что посчитал авторским стилем, в итоге оказалось... нет, не пшиком, но впечатление поменялось. Вроде бы все так, но и не так, как раньше.
    Во-первых, следует признать, что это все-таки не комикс, хотя отдельные элементы (почти все в 1-й половине) присутствуют и, если поначалу раздражают своей несуразностью, затем (комикс же!) начинают нравиться, а к концу, когда отматываешь их в голове, понимаешь, что по большей части это все перебор.
    Во-вторых, концовка. Неубедительная, фарсовая (я в первую очередь про перевербовку). На ум сразу же пришло сравнение с "Криком совы", когда последняя серия испортила впечатление от увлекательной истории, рассказанной отличными актерами.
    Ну и в-третьих. Пожалуй, я погорячился, с возникшими ассоциациями с "Городом грехов" и Диком Трэйси". На самом деле что-то вскользь мелькнуло, а я ошибочно решил, будто и дальше продолжится в том же духе. По факту даже ирония оказалась не столько спланированной создателями, сколько, скорее, случайной.
    Короче говоря, в очередной раз напихали всего помаленьку (а чего-то, как, например, крови или обнаженки, наоборот), лишь бы завлечь зрителя, не особо парясь над здравым смыслом. В итоге получился, скорее, интересный развлекательный винегрет в исполнении хороших актеров, нежели цельное, логически обоснованное произведение. Поначалу, пока голодный, вроде вкусно, после местами приторно, а к концу чуть ли не изжога...
    6,4/10
  • Очень клево замутили — аплодирую! Уже по перечню актеров было понятно, что это будет, как минимум, интересно. Но обо всем по порядку.
    Впечатление от первой серии — нескрываемый намек на "Место встречи...". Но что это?! Черный юмор? Или глупость сценаристов? Что ж, пожуем — увидим!
    Дальше — больше... Трупы ментов растут в геометрической прогрессии, а сериал тем временем напоминает то один фильм, то другой, причем не в ассоциации "содрали", а в какой-то своеобразной, собственной, и главное, абсолютно оправданной манере — от "Города грехов" до "Дик Трэйси" или просто любого гангстерского треш-крошилова.
    А ведь все это уже не просто, а чертовски интересно! Но главный вопрос, о котором то и дело увлеченно забываешь, все же периодически вылезает на передний план. И в какой-то момент, когда трупы в шляпах и особенно в фуражках уже не поддаются счету, картинка в башке складывается. Опаньки! Да ведь это же наш отечественный гангстерский комикс! Причем совершенно не такой лобовой, как "Майор Гром", а суперпуперироничный! Настолько все в нем завуалировано, что без подсказки со стороны (и отсутствия у нас чего-либо подобного) догадаться об этом довольно сложно. Но как только ты просек фишку, удовольствие от просмотра начинает расти пропорционально кол-ву... ментотрупов))).
    Посмотрел пока менее половины, но уже 4-5 серий просто кайфую. Минус, на мой щепетильный взгляд, пока один — перебор авторов с обнаженкой. Впрочем, я их понимаю)).
  • Отличный сериал .
  • Сериал💩💩💩💩💩🤮🤮🤮🤮🤮
  • Лютое говно.
  • Это не серьёзное произведение. Это реально американский комикс-боевик.
  • а мне понравился
  • Гавно