VIP

Обсуждение фильма «Батя» 96

 
123...5
  • посмотрите лучше фильм Мой добрый папа" (1970)! а не это г...
  • Сценаристам и актёрам спасибо.Особо мелкому гг. Всем к просмотру
  • Нормальный стёб на наше детство.Я 1981 гр.
  • Мда, и чего я ожидал, в этом фильме собрали всю самую старую, по современным меркам "уродскую" кальку на прошлое. Да, многие вещи типа воспитания, порядков и персонажи из фильма имели место быть в жизни, и признаемся честно - это пиздец. Я не знаю каким надо быть гением чтобы оживить флешбэки из детства которые хочется забыть как ночной кошмар, и приподнести всё это как комедию. Это ужасно, это скучно, это вызывает стыд за себя, своих родителей, за такое воспитание по всей стране берёт холодный ужас, какие больные психически и неадекватные дети потом вырастают. Снимать про адекватное и счастливое детство - нельзя, вдруг вы захотите своих детей вырастить умными и добрыми, нужно дать установку - вреди ребёнку, вреди себе, вреди окружающим, а там глядишь тебя потом поймут и простят, ну, все же через это прошли...

    Самое что вызывает ахуевание от просмотра - это запись с экранки... люди блять смеются в зале, когда батя даёт ребёнку выпить водки! Может я ебанутый? Это вообще нормально типа?
    Или когда ребёнка привели взрослые которым он окно разбил случайно, что говорит батя - вы дверью ошиблись... и люди ржут. т.е. по меркам фильма - ненавидеть, унижать и призирать ребёнка - это НОРМА! ну просто батя суровый, да? так оправдаются?
  • @Farengate451, фильм не смотрел жду качества
    но судя по твоему коменту это очередной шадэвр от роскино

    по поводу ржачей про водку и т.п. Ну что тут сказать роскино не блещет умом и целенаправленно создано на свою аудиторию, коих полно
    (а может и вообще всё подобное кино делается только лишь для всё большего оболванивания общества и это у них получается)
    жаль что такие актёры вписываются в подобное дерьмо
  • @capacitor, то есть западные шэдэвры вы жрать готовы? Ведь качество у них лучше только в том, что гутарят на буржуйском. А по сути - ничем не лучше других фильмов.

    А от этого хотя бы с первых минут не тошно. Даже в экранке.
  • @Farengate451, ты долбаеб и скорее всего малолетний . через это все проходили кому далеко за 30 + и выросли получше и воспитанее чем нынешняя молодежь . и вырезки из фильма которые ты перечислил это тупо сатира не больше
  • @Михаил Заводин, Ну ты то взрослый дядя, сразу видно, к попке лёд приложи, а то диван пожжёшь))) А вообще я уважаю сатиру, но с положительным смыслом. Если ты не заметит, то в действиях бати нет положительного смысла, он не умеет объяснять вещи и свои поступки, он просто мудак. И я вижу какие вы выросли с такими батями))) капаешь слюной, оскорбляешь и воняешь в комментах, молодец, ты образцовый гражданин россии, можешь отметить это дело стопариком водяры и уебать своему сыну в ебальник))) просто так, потому что тебя кто-то в интернетике обидел)))
  • Блю вотер, примерная шутка из фильма..
  • +
  • -Купим любой сыр
    -Любой нельзя, мы же хотим сохранить наш брак с мамой.
  • Фильм не так уж и плох. А кошмар, это когда тряпка безхребетная пытается рассказать, что по его мнению (никому не нужному, кстати) считается хорошо или плохо.

    Все, кто ноет о том, что показывают "грязь" - тот вообще не жил и жить не собирается. Как был воспитан мамкой до 25ти лет утирающей им сопельки и дающая деньги на "карманные" расходы (аренда квартиры и еда на месяц), так потом и попадёт под крыло такой же мамки, но своего возраста.

    Фильм показывает настоящую мужскую любовь отца к своему сыну, который хотел вырастить мужчину. Отец не должен вытирать слёзки ребёнку или целовать его в попку. Также, он не должен ходить вокруг да около, когда нужно сказать прямо, что ребёнок ведёт себя как отброс (дурак или прочее).

    "Выпить водки" - это когда отец дал пригубить сыну из стакана и отобрал сразу же, не дав сделать глотка? Дорогуша, это называется воспитание: "видишь, как гадко?". Благодаря такому трюку многие вообще не пили до двадцати или больше. А вот те, которые видели только как "весело" когда родители пьют и танцуют с широкой улыбкой и которые только и росли с мыслью "вот вырасту - всё себе позволю" - те как раз и спивались. Да, @Farengate451, ты еб***тая неженка. Да, это нормально для парня, когда с ним общается старший мужчина на равных - так он быстрее понимает, что он тоже мужчина и должен вести себя как взрослый и брать ответственность.

    "Вы дверью ошиблись" - это воспитание в сыне умения ответить за свои поступки, чтобы он сполна получил от того, кому он разбил, а не от родителя (наказание от которого действительно будет незаслуженным). Батя там даже не суровый, а обычный и довольно мягкий. И никто этого не оправдывает. А за что оправдываться, за нормальное поведение? Перед кем, перед тобой? Перед еб***утой неженкой, которого не воспитали и оно превратилось в тряпку? Уж увольте...

    А уж то, что эта тряпка рассуждает, что правильно, а что нет - это уже за гранью. Если от ребёнка отстать, то и получаются такие дети, как у ГГ - не уважающие своих родителей, мат считающие за норму и нуждающиеся в няньке в 12ть лет. Ну или как гражданин фаренгейт451 (вернее, он и получается)

    В общем, фильм не шедевр, но вполне смотрибельный (даже в экранке).
  • ...
  • Сказать про фильм ХОРОШО - ничего не сказать! Отличная комедия! Она не поучительна, она не наващива, она не идеологическа, она простая, как стакан!(не просто сравнение)
    Я вырос без родителей - бабушка воспитывала, но эта так жизненно, что такого БАТЮ - мне он был нужен!!!В подробности - не стоит входить, замарочка ваша и вам решать и думать, как прошла ваша жизнь!!!
    Алкотема мне близка, она раскрыта тайтова(легко), как и надо!(как в РОССИИ!)Тот кто надо поймёт, о чём речь идёт! Мам тему, не трогаю(непонимаю и не хочу негатива!)!
    Нижних ораторов не читал, и не хочу! Не мне их судить!
    Скажу честно - "Простой российский парень, ты меня поймёшь - любовь отцовская такая, что в сравнении передали плохо!"
    Правая рука - крапива, не открывай ни кому дверь(цыгане хахахахахаха), как он посмотрел в сыне чеснок в носу=))))))))))))))), собака укусила - сорок уколов - я лучше в угол......
    Батя - комедия на всё российское время(кто жил и вырос, там как я, тот поймёт!)я 90года рождения!
    Смотрите мои сверстники!
  • @Dotman, Я качества подожду лучше. Потом уже посмотрю с удовольствием.
  • ...
  • ...
  • Спасибо,хороший фильм!)
123...5
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться