VIP

Обсуждение сериала «Чикатило» 36

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • Не читал и уже не помню, что конкретно я писал после дебютного сезона, но от слов своих не отказываюсь)). Дима не актер, роль испортил, даже несмотря на отвращение к персонажу, которое сумел вызвать. Сарик не режиссер, а проныра, умеющий находить большие деньги на свое антиискусство.
    Ну и небольшой плюсик — 2-й сезон показался выигрышнее 1-го. Может, потому, что предпринял большие усилия, чтобы абстрагироваться от всего. Может, потому что смотрел менее внимательно. Может, потому что следаки перестали быть картинно и картонно тупыми. А может, просто попривык. Ведь и к плохому тоже привыкаешь.
    5,6/10
  • А когда второй сезон?
  • Странно, Фонд Кино не скинулся на сирийник,а актеры таки не плохо играют, Нагиев конечно не тот уже торт, но всё таки. Годное смотриево.
  • @Dakota85-, 9-я, в которой Дима, цитируя Сарика ("Я так и хотел"), невольно выводит того на чистую воду, уже вышла. Это фильм о фильме. А 2-й сезон впереди.
  • В фильмах Сарика (а теперь еще и в сериалах) традиционно хорошая диаспора картинка, звук, монтаж и... тупой юмор, которому в данном случае не место из-за специфики жанра. Но оказалось, что в работах Андреасяна юмор сам себе находит дорогу. Например в ситуации, когда герой купил удилище, названное почему-то удочкой ("Эх, не рыбак ты!"©), чтобы сломав его (!), специально расцарапать себе руку (!) и доказать, что подозреваемый лжет. А почему не колючей проволокой? Дешевле, проще, убедительнее и доказательство весомее. Вроде мелочь, но я смеялся. Как и над шоуменом N. Поначалу, когда того подают небольшими эпизодами, мельком, в нем явственно виден... Груздев — герой Юрского из "Места встречи...", но чем дальше в лес, тем больше выпирает больной прапор Задов. Безусловно, крайне неудачный выбор. А если добавить сюда раздутый торс с порой торчащими полукольцом ручищами и походку вразвалку, никак не соотносящиеся с описанием в самом же сериале ("астеническое телосложение"), то фарс и фальшь уже лезут изо всех щелей. Дебилы не удебительны, в ДНД в то время уже не вступали, а загоняли за отгулы, с автобусным билетом и платком под носом тоже перебор (хватило бы и в 2-3 раза меньше таких эпизодов). А современное "зашквар"?..
    Но смех смехом, а плюсы тоже имеются. Поначалу понравилась атмосфера, слизанная в духе «Настоящего детектива». Но главный плюс в том, что наблюдать за ходом расследования было все же интересно... но, увы, не более.
    5,55/10
  • Когда выйдет 9 серия??
  • @Инсайт, херню пишешь как и всегда. 80% преступлений в союзе не публиковались, и как минимум половины нет в статистики.
  • @Инсайт, когда зальёте!!!!????
    уже 25.04.21
  • @Дядя Лёха, Заливаю видео с мнением очень грамотного психотерапевта,посмотри обязательно, и поймёшь почему сериал фуфельный ..ссылку закину позже
  • @Дядя Лёха,
    Я о том, что персонажи друг друга дополняют.
    Это фантазии армянина..
    С одной стороны - упёртые и пробивные менты - практики, с другой - психолог с абстрактно-образным мышлением
    Это тоже...настоящий психолог в этом деле Чикатило сам учился на месте, сам создавал новую систему поиска таких вот граждан..и его опыт был государством принят