VIP

Обсуждение фильма «Турист» 30

 
  • Операторскую работу подтянули наши киноделы - моё почтение. А вот режисура - мрак. Те же самые Морские бибосы(дьяволы) только вид сбоку. Деревянные диалоги, никакая экспозиция. На начало фильма нам показывают как мужики летят, ссут, принимают пищу, едут. Как начальство проводит ротацию и масштабную рекогносцировку, а плохие парни неумолимо приближаются к хорошим со всех сторон. Но основной экшн по сценарию в деревне. Деревню показали никак. На словах рассказали зрителю, что фортификация плохая и на том спасибо. По итогу пол фильма мужики бегают между мешками с песком, стреляют в чисто поле и рассказывают, как их прижали и отступать некуда. А всё это нужно изображать визуально. Про вставки с картой вообще отдельный разговор. 6-7 жёлтеньких точек, заключённые в кружочки, внушительные красные стрелочки и все эти перегруженные кадры на секундном монтаже, на котором зритель не поймёт кто, куда и зачем двинул. Есть ли реализм в подобном изложении истории? Возможно. Интересно ли за этим наблюдать? Не очень. Нам вед есть с чем сравнивать. В тех же "13 часов" за первую половину фильма ПОКАЗАЛИ все места намечающихся боёв, фортификацию, возможные места подхода противников, ключевые точки обороны так, что зритель, даже в зубодробительном экшене, ориентируется на местности не хуже самих мэриконских вояк) Хотя я что-то дал маху, сравнивать Майкла Бэя с производственными мощностями НТВ. Да и не для проката этот фильм снят. В целом, вечерком под пэво, пойдёт, как и всё, что снимают для НТВ
  • ...
  • @Forcosigan, Фу, как не культурно)
  • @Aksel45, точно не служил.........
  • @Forcosigan, Я и не скрываю. Я учился хорошо, а с дипломом и аспирантурой срочная служба у нас не обязательна)
  • нормальный фильм
  • Нормальный фильм
  • Норм фильм!
  • норм русский боевичок
  • Смотреть можно
  • Режиссура дебютанта Батова ожидаемо прихрамывает, ну да здесь это не так уж и важно. Важнее то, что фильм, в основе которого лежат реальные события, приковывает к себе внимание с самого начала и не отпускает до финальных титров. Не очень многословное, в хорошем смысле суховатое кино от сценариста "Шугалея" и "Ленинграда, 46", подкупающее своей искренностью. Временами смотрится почти, как документальное и в данном аспекте порадовала постановка большинства сцен боев.
    6,7/10
  • после сериала Рейд , не очень смотрится. Особенно,как общаются ЧВКшники,все так официально
  • В общем и целом неплохо снято, хотя уровень актерской игры конечно невысок. На раз глянуть можно.
  • У этого туриста билет в один конец (с)
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться