VIP

Обсуждение аниме «Воинственный Бог Асура» 27

 
  • там же 5к+ глав....
  • Смотрю не я один заглянул в ранобе (я бы может и почитал ранобе, но не хочется расстраиваться порезаный сюжетом "дунхуа"). Некоторые в отзывах писали что ГГ кидается на всех кто косо на него посмотрит, и что он ЧСВ отморозок (короче будет весело).

    Жаль даты выхода пока нет (или я не нашёл).
  • @Bizarr, гг довольно обычный для китайских культяпок, у mga проблема в сюжете(да я понимаю что это в каждой культяаке, но тут автор пошел в крайности) который повторяется из раза в раз, когда гг достигает пика силы в этом мире он тпшится в другой и там он самый слабый, по дороге лн встречает молодых мастеров, тянок и супер гениев которые на фоне гг меркнут, из "жеского" тут только то что гг рейпнул нескольких девушек(я бы не сказал что все они были непримеримыми врагами), а так он просто вырезал секты и кланы, дефал друзей попутно вырезая секты и кланы)
  • @Bizarr, просто они не внимательно читали произведение (если вообще читали). ГГ вовсе не отморозок, а скорей судья и палач в одном лице. Насилие применяет против тех, кто этого реально заслужил. Нейтральным не вредит. Образец выдержки, учитывая его непреодолимую для большинства силу. Довольно скромно себя ведёт в разных местах среди незнакомцев, не выпячивая и не понтуясь почём зря. Не его проблемы, что окружающие ищут неприятностей, нападая на него по пустякам (не так посмотрел, привлёк внимание очередной девушки). Чу Фэн игнорит практически любые оскорбления в свой адрес, но постоянно подставляется за других (близких, друзей). Не прогибается ни перед какими криминальными авторитетами, если последние не правы. Но уважает старших, всегда вежлив к незнакомцам. Перед развязыванием геноцида всегда тратит много времени, чтобы убедиться что это на самом деле подонки, погубившие многих. Порой "великодушно" предупреждает членов сект, которых планирует истребить и предлагает им покинуть их ряды и исправиться. К демоническим сектам (читай террористам) имеет нулевую толерантность и вырезает их под корень, но что в этом плохого? К союзникам или добрым кланам, наоборот, максимум лояльности. Несмотря на эпизод в башне Асуры о демоническом духе, злым его назвать очень трудно. Имхо, поведение ГГ более логично, чем поведение религиозных недоумков, проповедующих непротивление злу насилием, подставлять другую щеку и т. п. бред
  • @Дима Поршнев, Проблемы с сюжетом я думаю малость скрасят при производстве дунхуа, чтобы смотрелось не так нудно (они бы не взялись за экранизацию, если бы у них не было идей на этот счёт). Главное как нам всё это подадут (может будет норм).
  • @Bizarr, первые 1к-1.5к глав неплохо читаются впринципе.
  • @Дима Поршнев, тукущие 54хх-е главы тоже вполне неплохо читаются... С нетерпением даже жду развития сюжета...

    Меня что всегда поражает, когда кто-то берётся издавать подобные сверхдлинные произведения: сколько десятилетий (!) они планируют это выпускать? Или бросят на 5-10 процентах сюжета? Великолепная "расколотая битва" сколько уже лет выпускается, а топчутся почти в самом начале. Ещё про угробленного "Мага на полную ставку" можно вспомнить (если его вообще не забросили)...
  • @Eldariol, Скорее всего никогда не закончится или сделают как Поглощенная Звезда пропуская и переделываю половину сюжета, а закончат на "первом мире". В донхуа такого не видел еще, но вот маньхуа примеров достаточно, тот же Извивающийся дракон. Благо Саншао следит за донхуа по БК, но там и глав мало хотя они длинные, что кстате нельзя сказать о Троне. В расколотой битве мне не понравился гг, а именно когда он рейпнул дузу.
  • Юбилей, прочитал 6000 главу... Не верю, что данное сверх-длинное произведение вообще возможно достойно экранизировать. Как в своё время никто так и не отважился экранизировать (в фильме) Хроник Амбера желязны из-за технической сложности, так и это лучше не трогать, но уже из-за чересчур высокой продолжительности. Выкинуть 90% сюжета - преступление, а если ничего не выкидывать, сериал невозможно будет завершить.
  • @Eldariol, так там и другие произведения будут, в которых по 3к+ глав на подходе... ну или Противостояние святого в котором 2к глав... в общем глянем что выйдет из экранизации
  • а что тут не верить, половину глав вырежут, треть переврут остальное утрамбуют в 5-6 сезонов. что показано в РБСН. первые 4 сезона - примерно 350 глав, 5й сезон - запихнули уже 350 глав, выкинув кучу важных для сюжета моментов.
  • @Leshiy80, Да уж, то копошатся вокруг проходного персонажа из массовки (на которого автор пару глав всего выделил), то проскакивают главы сотнями (ни сюжета про перевал, ни много других вкусных и важных моментов). Да, и уничтожение клана заняло не так уж много глав, быстро разобравшись с глав гадом, автор почти сразу же переключился на арку "маленькой святой доктора". Но мне что-то подсказывает, что в анимэ это займет весь следующий сезон (а то и два)
  • Новый боевой трейлер👍.
    m.vk.com/wall-210402742_45982
  • [Показать всю ветку]
  • @Eldariol, чет да.. исковеркали всё... и даже странно, учитывая что студия делает Путешествие к бессмертию и Окутывая небеса, и там такой лажи нет..
    И главное зачем было всё так менять? в этом же смысла нет...
  • @Skifox, закон дьявола посмотрел, очень неплохо, можно попробовать восстановиться после травмы от просмотра Асуры :-) Окутывая небеса - топ, с удовольствием смотрю. Даже не верится что одни и те же делали.
  • @Eldariol, ну в Асуре пока один плюс... графика)а дальше посмотрим... если что будем воспринимать это как другое произведение.. а ведь впереди ещё куча крупных релизов...
  • @Skifox, такой же диссонанс я словил с BTTH, Great Ruler и Martial Universe. Вроде те же ребятки, но на фоне братьев по цеху последний проседает. Предположу, что в том и в этом случае были выделены ограниченные ресурсы и малая часть команды для производства. И теперь сидят пилят на коленке, как получается 😅
  • @XelDva, не, тут с средствами сразу порядок, тут вроде как планы на большую экранизацию сразу, с большим количеством серий, а для клепания на коленке у них другой движок... в общем непонятно почему так... ну серий за 5 ещё можно будет окончательный вердикт вынести
  • придётся мне мангу читать)
  • Где остальные серии???
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться