VIP

Обсуждение фильма «Убийцы цветочной Луны» 37

 
  • Т.е. американских индейцев убили не американцы - их убили евреи? Что, и часовню тоже мы разрушили?

    Итальянский режиссер снял фильм про индейцев. В главных ролях помимо индейцев снял американских итальянцев (Дениро и Дикаприо). Ну ок, у Дикаприо помимо итальянских есть и немецкие корни. Персонажи, которых они играют - католики, не евреи. Но весь фильм они демонстрируют неуемную любовь к деньгам и весь фильм все остальные персонажи называют или жидами, или евреями.

    Зачем было создавать в фильме, вроде как основанного на реальных событиях, лживый образ жадного еврея-кукловода, от которого всё зло? Ведь William King Hale не был евреем, да и повторюсь - в фильме по сюжету все его семейство католики. Включая индейцев.

    Скорсезе на старости лет стал антисемитом? Или он всегда таким был, но вот сейчас всплыло?
  • ...
  • Эрнст и Молли Буркхарты

  • Сперва не въехала почему евреев опять запихали еще и с таким контекстом. Но мне кажется, что такие гавеные описания евреев, очень точно характеризуют уровень персонажа, который так выражается.
  • Какая же фигня, начали за здравие закончили за упокой...
    Концовка вообще шляпа, лень было норм делать сняли какой то театр...
    Вообщем хз кому это понравилось...
  • история интересная, я не знал что в начале ХХ века белые американцы "целовали пятки" в раз разбогатевшим на нефти "пернатым", а потом всех "пернатых" перебили и загнали окончательно в резервации, но сам сценарий и финальный монтаж фильма как буд-то предназначен для узкого круга почитателей, возможно снятый как сериал типа Фарго на 6-10 серий получился-бы более уместным, с обычными актерами и яркой развязкой, Но мастер решил снимать кино, 6\10
  • ...
  • Больше 30 минут мне показывают, что у богатой женщины нет мужчины. Скорцезе в этом фильме показал, что он не Скорцеэе, аминь
  • фильм слишком затянут, лео играл недалекого парня. игра блестящая, дениро тоже супер
    . 6/10
  • Хороший фильм. 3.5 часа конечно за один раз тяжело. Игра актеров супер.
  • Качественное кино, приятно смотреть...Не смотря на длинный хронометраж скучно не было ни минуты...
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться