VIP

Обсуждение фильма «Советник» 12

 
  • Если кто-то ждал боевика - это не боевик.
    Это притча.
    Рекомендую перед просмотром этого фильма посмотреть или пересмотреть "Body Heat" Лоуренса Кэздана.
    The Counselor - отличное кино, которое лучше потом еще раз пересмотреть. Не факт, что с первого раза удастся прочувствовать тему.
    И да - фильм разгромлен кинокритиками. Но ведь среди кинокритиков куда больше "Советников", чем тех порождений джунглей, среди которых он оказался, ступив с чистого асфальта в грязный грунт, даже не переодев обувь по случаю - он ведь не в курсе, что следовало бы.
    И еще - "хороших парней" там нет, включая главного героя.
  • нуу до середины фильма я вообще плохо понимал что происходит, потом все встало на свои места. Итак, первое: судя по всему это режиссерская версия и не переведенные диалоги это не вошедшие эпизоды в театральной версии, субтитры в помощь, в основном вырезанные сцены это пустая болтавня про баб, секс и философия про исход евреев. Второе: суть фильма про неизбежность наказания всех соучастников привлеченных к делу (картель никого не щадит и не прощает). Третье: Диаз отлично съиграла роль женщины которой на все посрать кроме денег, она главный персонаж, одно мне не понятно - она на столько конченая что ей даже картель не указ?.. в принципе с середины фильм начинает нравится, концовка зебсь!
  • Г..вно
  • фильм сложноват, я догнал что к чему с 3го раза только. Очень понравилась игра Фасбендера и Диаз. Много философской мути. Считаю, что фильм недооценен.
  • из плюсов: красивая картинка, актеры отыграли свои гонорары.
    минус: сценарий - поверхностная поверхность, а что бы казалось замысловатее и не так банально приправили мудреной мудростью и выложили все карты на стол в финале.

    у меня вообще не складывается едет груз, цена которому жизнь и никто из троих чудил не отслеживает путь: нет промежуточных точек подтверждения прибытия, нет глаз за грузом, при этом так грамотно продумана маскировка а гарантий прибытия о))) это типа "и так сойдет"? смешно конечно)))
    груз пропадает и все трое просто ноги в руки, Я так поняла сделка уже не первая (регулярное партнерство) можно не сваливать, а вести диалог, все заинтересованы. легче разобраться с сотрудниками, чем новых найти и обучить, про партнерство все тоже самое.
    картель - просто убивает))) а вернуть 600 кило кокса не хочет? ни кокса ни денег, тоже мне бизнесмены.

    главные герои питт хавьер и советник - детский сад. персонажи яркие, но пустые.
    Один советник - весь фильм советы раздают ему, так почему советник он?))) в конце сидит и плачет, *** плакать, надо было думать во что влезаешь, а то походу дела начал лишь узнавать. оооооооочень странный персонаж.
    второй любитель умных женщин))) явно не дотягивает, за такое увлечение на мой взгляд переплатил

    третий - а вот такой смерти я еще ни в одном фильме не видела, кровищи то было, тарантино позавидует)

    самый нормальный здесь персонаж мужского пола - ювелир))) отлично продает!
    Кемерон - шикарное перевоплощение, не ожидала.
  • Слабоват фильмец
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться