VIP

Обсуждение фильма «Двухсотлетний человек» 6

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • потрясающий фильм
  • Что-то погорячился я. Только после сна понял.
  • Неприятно это признавать, но фильм меня разочаровал. В основном из-за логических несостыковок. Ясное дело, что в кино они допускаются, но именно из-за них вторая половина фильма загубила отличную первую. Каким образом его признали двухсотлетним человеком, когда по факту примерно 150 лет своей жизни он всё же был роботом, а значит не старел? Ещё моё внимание привлёк тот факт, что Энди развивается только "в кадре". То есть показывают, что он что-то читает, изучает, общается и ты видишь это развитие, как говорят, на деле. Потом пишут "прошло столько-то лет" и складывается такое впечатление, что он эти годы как будто в стагнации провёл. Ну и самое главное это предотвращение женитьбы Порши с Чарльзом. В фильме это показано так, словно это в порядке вещей: они целуются в церкви и после показывается, как они уже попёрдывая лежат в постели счастливые от того, что они вместе и от хорошего траха. А, простите, про Чарльза вообще хоть кто-нибудь вспомнил? Про то, какую боль ему принесло известие о том, что ЕМУ ИЗМЕНИЛА НЕВЕСТА ЗА 2 НЕДЕЛИ ДО СВАДЬБЫ, и с которой он долгое время строил отношения? Нет? Не вспомнили? Ах да, следуй сердцу, совершая ошибки и не обращай внимания на то, что твои ошибки могут разрушить чью-то жизнь, но зато устроить твою собственную. И это лишь малая часть того, что мне испортило впечатление от просмотра.
    Изначально, когда только начинал писать весь этот текст, я понимал, что всё это лишь придирки с моей стороны и так можно до чего угодно докопаться. Но увы эти придирки именно в этот раз сыграли свою роль. Обычно я снисходителен к фильмам и не обращаю внимания даже на серьёзные недостатки, но сейчас всё иначе.
    Я понимаю тех, кому фильм очень нравится и пусть так и остаётся. Всё же нет ничего плохого в том, если это кино даёт вам некую надежду и поднимает настроение.
  • миры азека азимова) до сих пор иногда перечитываю)
  • Потрясающий фильм!
  • Очень интересный фильм для Семейного просмотра !!!