VIP

Обсуждение фильма «28 панфиловцев» 229

 
  • Удалён 03:46 04.12.2016 удалено
    0
    ...
  • Фильм, грубо выражаясь гавнище. Ни один из героев фильма не раскрыт, с повествованием полный сумбур. В ходе просмотра складывается такое ощущение, что изначально не планировалось снимать полнометражный фильм, а авторы хотели снять просто клип на минут 15 на народные деньги и послать всех подальше, но после того, как деньги выделил минкульт и казахи, авторы этой поделки оказались в положении цугцванга. Что касается реквизита и вообще картинки, то нет претензий ни к чему, кроме ОДНОГО косяка, который просто режет глаз на протяжении всего фильма - какого хера вы снимаете кино, про события, которые происходили в аномально холодном ноябре 41 года, в весеннее время ? Блять это просто epic fail, это так бросается в глаза, и даже нарисованный пар изо рта не спасает ситуацию. Так же, при просмотре данной поделки вызывает куча фэйспалмов то, как представлены немцы. Немецкая пехота в этом фильме выглядят как неорганизованная куча мудил, которая тупо идет в полный рост на пулеметы, даже не прячась за танки и не производя ни одного выстрела по позициям обороняющихся. Это же относится и к немецким танкистам, глядя на действия немецких танкистов в этом фильме Гот, Гудериан и Клюге переворачиваются в гробах, в этом фильме немецкие танкисты просто катятся по полю, не делая НИКАКИХ выстрелов по позициям обороняющейся пехоты, так же за весь бой, показанный в фильме, была произведена только одна пулеметная очередь из пулемета немецкого танка ))))))
    Нужны ли такие фильмы ? нет, данная поделка ничуть не лучше, чем какое нибудь предстояние или сталинград. Лучше пересмотрите в очередной раз советские фильмы про войну, лучше чем они, уже похоже не снимут.
  • А че там, любятина ебаная есть? Если есть то не буду смотреть
  • Жду BDrip. Не пожалею 60 гектар на винте, на путнем ящике ещё раз гляну.
  • Удалён 03:52 05.12.2016 удалено
    0
    ...
  • "А я тут в кинишко смоталсо, посмотрел, да. Их самых. Отличное кено! О потраченных деньгах и постоянных, в течение двух лет публикуемых постов в защиту фильмы не пожалел ни разу. Местами даже лучше, чем ожидалось.

    Что особо порадовало - отсутствия остообрыдшего советского штампа из "кено про войну": "И тут я из последних сил! Тра-та-та-та!" Здесь получилось всё взаправду - убили так убили. Без "восстановления справедливости" из "последних сил".

    Можно было бы отметить что из недостатков, а они, понятно, были. Но не буду вообще. Ибо фильм уложился строго в парадигму бэттл стори. Один бой. Без флешбеков, прологов и глубоких аллюзий на что-то толстое, оставшееся за кадром. Именно один бой, один конкретный подвиг. Спрессованный экшн, в котором успели и раскрыть характеры, показать мотивацию,объяснить происходящее без удалений в дебри и закадрового текста и титров.

    Просто, в таком подходе вряд ли стоит водить на кено детей. Оно для уже подготовленного и знающего суть, подоплёку и значение изображённого на экране. В этом смысле оно не "патриотическое", что тоже приятно. Здесь нет лозунгов, политруков и нудных объяснений почему немцы - бяки, а наши - хорошие. Никакой дидактики и педагогики. Чистая визуализация для знающих уже что к чему.

    Так что если вам хочется "про воспитание патриотизьмы", "прояснения политики партии" по поводу текущего вопроса малолетних, то лучше показать "Горячий снег" или ту же "Брестскую крепость". А вот технически, содержательно в смысле экшена - тут "28 панфиловцам" равных нет. Остальные курят в сторонке, хоть в других "воспитательно-патриотицкого", несомненно, гораздо больше. Но кено взрослые мальчики любят не за дидактику, правда ведь?" vi4kin
  • "Кино добротное. Не шедевр. Но кино. Не лажа, а КИНО.
    Что само по себе сегодня уже клёво.
    Понравилось в целом, хотя критики много бы было. Но я понимаю условия производства, обстоятельства.
    Получил заряд.

    Есть много клёвых фильмов про войну. Как наших, так и не наших. Даже немецкие есть, сильнейшие.
    Очень ценю фильмы, где показана судьба человека и его Личность, типа Отец Солдата, Белорусский вокзал, про Смуглянку и т.д.
    Но также очень ценю фильмы, где показана чистая война, жёсткая, такая, какая она может быть.
    Я видел реальную войну не в кино. Последствия её видел.
    Поэтому есть с чем сравнить.
    Очень нравится Горячий Снег. Тоже ведь не шедевр, но мощное и сильное кино, как и немецкий Сталинград, не путать со снятым клипмейкером...
    28 - похожее. В том же срезе снято. Без грандиозных героев спасающих в одиночку мир, но о реально сражающихся в адской войне маленьких больших Человеках..

    Клёвое кино. Спасибо за то, что сняли. С меня цена за билет.
    Кто сказал что кино нехорошее - тот просто пока ещё не вылупился из яйца....
    Кто троллит по теме истории - тот яйцо...Павленского...

    Какая разница, было или не было. Я знаю, что могло бы быть. И значит - было." artemdragunov
  • гавно
  • Удалён 04:04 09.12.2016 удалено
    0
    ...
  • Удалён 04:04 09.12.2016 удалено
    0
    ...
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться