VIP

Обсуждение фильма «Землетрясение» 45

 
  • Удалён 01:10 25.12.2016 удалено
    0
    ...
  • Удалён 01:10 25.12.2016 удалено
    0
    ...
  • Удалён 01:10 25.12.2016 удалено
    0
    ...
  • Удалён 04:51 25.12.2016 удалено
    0
    ...
  • Неплохой фильм, снят несколько бюджетно, не Каламбия Пикчерз, конечно. То что, гл.герой из тюрьмы (восемь лет за непредумышленное убийство в СССР??? максимум бы отсидел четыре-пять) на самолёте возвращается, этот самолёт сажают во время землетрясения - смешно конечно.. А вот про мародёров - это лишнее, тем более, которые мента убивают - я понимаю сюжету фильма очень помогло, ну да не было ТОГДА и ТАМ никаких мародёров. Слабенький сценарий, в общем, НО посмотреть можно, а может и нужно, особенно тем, кто не помнит данного события в истории СССР. Я вот достаточно хорошо помню, оно меня ужасно потрясло, а вот фильм нет.
  • В восторге, под впечатлением от фильма, на работе коллегам рассказал с советам по смотреть эту картину. И один из них Армянин, так мне и сказал опустив вниз голову... -Мне 6 лет было когда это произошло, я это в живую видел, еще раз не хочу смотреть- После его слов холод по спине пробежал, и как то не ловко стало...
    Безусловно смотреть стоит!
  • Весь фильм испортили сюжетом с мародерами,убили милиционера ночью свидетелей нет зачем было днем размахивать пистолетом пытаться угнать машину?!чушь полная!
  • Отличный фильм! Каждая сцена до слез... Побольше бы таких фильмов в нашем кино, устала уже от всяких (Наших Раш). Фильм намного больше трогает душу, чем "Хатико". Однозначно смотреть стоит!
  • аватар
    demonaz kayukov  ○  21:39 01.01.2017 удалено
    0
    ...
  • Народ, вы серьезно?
    - "Замечательный фильм"
    - "Отличный фильм! Каждая сцена до слез... Побольше бы таких фильмов в нашем кино, устала уже от всяких (Наших Раш). Фильм намного больше трогает душу, чем "Хатико". Однозначно смотреть стоит!"
    - "Хорошее кино Спасибо!!!!"

    Мне кажется, что большинство из вас уже и позабыли о значении фразы "Замечательный фильм". Наш зритель закапался в этой коричневой массе "синематографа" от Сарика Андреасяна и подобным ему настолько, что уже не в состоянии отличить качество от фальшивки.

    Я понимаю, что фильм тронул чувства, вызвал некие впечатления от себя, но как он это сделал и чем манипулировал зрителя к этому? А ответ прост - простейшая и бездарная игра на трагедии, берущая количеством, а не качеством. Вот и все. Практически каждая сцена побуждала зрителя на эмоции,своим дешевым театром. "А как же актерская игра?"- спросите вы. НИКАК. Где вы ее видели в фильмах Сарика?
    Сюжет, в основе фильма должен лежать сюжет, который переплетается со стержнем "реальные события". И где он? Был намек на линию Константина и Роберта, на их встречу и совместные взаимоотношения, втиснутые в рамки общего горя. Так вот и все, на этом конец. Никакой реализации, никакого пристального внимания на героях - "Пфф, а нахрена? Да зачем это надо? Лучше напихаю десятки сцен "животрепящих", одну за другой, чтобы рыдали и сочувствовали. Народ ведь глупый, не отличит простейшую поставленную халтуру, от настоящего творчества"- так Подумал Андреасян и слепил "кино".

    Мне кажется, что вы стали забывать о настоящем кино, о его атмосфере и подаче событий зрителю. Мне кажется, я даже почти уверен, что вы стали есть эту "манную кашу" и просить добавки. А манка она ведь не коричневая и не дурно пахнущая, но вы едите. Грусть и печаль.
    "Хатико", "Невозможное", "Спасти рядового Райана","Несломленный" и еще список из сотни отличных фильмов, сюжет которых взят на основе реальных событий. Неужели вы хотите поставить "Землетрясение" Сарика на одну полочку к этим фильмам? Мрак какой-то...
    Еще хотелось бы упомянуть скомканность повествования. История и события поданы так, что приходится постоянно самому додумывать их. Когда успели поставить палатки? Где находится лагерь? Где ходит мать и сын и почему их никто не видит? И ответов на это не будет, придумыв?
  • @Виктор Шухман, Возможно стоит согласиться с вами, с точки зрения кинокритика сценарий и сюжет действительно скомкан и не раскрыт. Но в сравнении с другими фильмами России в наше время, это лучшее, что я смотрела за последние лет 5. Я не режиссер и не сценарист, я обычный человек, который видел эту трагедию лично. И простите, но там не было сюжета, там были тысячи искалеченных жизней и трагедий. И, по-моему, фильм как раз-таки передал весь этот ужас.
  • @Hemera, Вы не путайте, пожалуйста, кинохронику и художественный фильм. Этот фильм заявлен, как "художественный", а художеством тут не пахнет. Вас, как очевидца, это, наверное, трогает только потому, что заставляет вспоминать. Всех прочих такое недоразумение тронуть вряд ли может. Потому как не может тронуть откровенный бред и нелепица.
    А на счет фильмов... Зря вы. Посмотрите "Битва за Севастополь"(2015), "Жила-была баба"(2011), "Левиафан"(2014), да даже "Дурак"(2014). Возможно, откроете для себя новые грани.
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться