VIP

Обсуждение фильма «Бегущий по лезвию 2049» 70

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • Отличный фильм! Я прорыдался с уходом Джоя, когда он лег на снег и принял свою судьбу(( Так жизнь жестко потрепала во всех щелях
  • В начале фильма, где главный герой высаживается на ферме беглеца , который выращивает органические растения, главный герой идёт от своего транспортного средства к дому хозяина фермы, а на заднем плане показаны ангары или теплицы, на которых русская надпись "Целина", т.е не паханая земля, собирательное название слабоосвоенных (из-за нехватки населения), но плодородно-богатых земельных ресурсов. Забавно, как после этого не задумаешься о теориях заговора, по которым фильмы используют как оферту для людей, по которой транслируется анонс будущего в массы, ведь телевизор не просто так называют зомбоящиком...
  • @electric1914, я смотрела сперва новую часть, потом старую,потом книгу прочитала. сегодня решила пересмотреть,но в обратном порядке
  • первый раз смотрел бегло между дел, показалось ниочём. Пересмотрел нормально и могу сказать что фильм 5 звёзд

    ac-online.lordfilms-s.art/26140-film-beguschij-po-lezviju-2049-2017.html
  • @12345678987, В поисковике в веди название фильма смотреть и смотри на другом сайте , здесь видимо не судьба
  • Как посмотреть фильм? Пацаны, помогите. :)
  • Только сейчас созрел внимательно посмотреть данную картину. К сожалению мне не хватит мозгов чтобы написать рецензию которая смогла бы приобщить простого зрителя к этому сложному в понимании киберпанку. Могу лишь сказать что это очень сильное произведение, если взять то же "чёрное зеркало", оно является лайтовым вариантом того как технологии могут аукнуться человечеству, но в бегущем по лезвию все эти технологии уже есть, они даже считаются устаревшими, а сами размышления над ситуациями в которых оказались люди и репликанты можно назвать чем то вроде разгребания последствий всего что успели натворить в прошлом. Конечно фильм не понравится тупому быдлу которое хотело от просмотра какого нибудь терминатора или робокопа, ибо здесь чистейший материал для филосовских рассуждений со сложным сюжетом. Но радует не только содержание, но и актёры с визуалом, это очень хорошо снятый фильм. Это тот случай когда за 1 просмотр невозможно понять всё и сразу, нужно дать мозгам всё это переварить и вернуться к просмотру спустя время.
    А, ну ещё в подобном ключе попытались сыграть в Detroit become human, но там всё максимально упрощено.
  • насмешка какая то, с первым фильмом даже не сравнить.
  • Великолепный фильм!! Мыслящие только поймут, идиотам смотреть дальше форсажи и тд
  • Потрясающий фильм! Это просто не вероятно! Я уже несколько раз посмотрел! Он в связке с первым, и отдельно просто невероятно! А ещё книги, это вообще пиздец радует! Я счастлив!