VIP

Обсуждение видео «Грибы - Тает Лед» 28

 
  • видать снова эпидемия ка вот с этой хуйни! ))
  • аватар
    Джером  ○  10:57 02.04.2017 удалено
    -4
    ...


  • Довольно забавно на актуальную для города тему, используя хайповую песню. Молодцы!
  • аватар
    Scrape  ○  11:03 02.04.2017 удалено
    0
    ...
  • Кто был в Норильске, знает, что в Красноярске, это так, дымка))
  • @romazee, не надо равняться на худших, надо стремиться к лучшим)..!
  • В прошлом году только официально режим черного неба вводился 24 раза. Если считать в днях — ?это 58 суток. В госдокладе Минприроды о состоянии окружающей среды отмечена «тенденция роста уровня заболеваемости населения по злокачественным новообразованиям (среднегодовой темп 4,99%)». Это — ?по региону. Причем если в целом по онкологии в 2015-м по сравнению с 2014-м произошло снижение, то рак трахеи, бронхов, легкого вырос с 37,6 случая на 100 тыс.человек до 43,1. Непосредственно в Красноярске уровень впервые выявленного рака, «обусловленного воздействием факторов окружающей среды» (случаев на 100 тыс. населения) повысился с 372,5 в 2014 году до 400,2 в 2015 году. Рост болезней системы кровообращения (случаев на 1 тыс.) за год — ?с 32,1 до 34,4. Болезней эндокринной системы (на 1 тыс. человек) с 14,4 до 16,3, а у детей до 14 лет — ?с 17,2 до 19,4.
  • [Показать всю ветку]
  • @figi, боюсь, что решения по этому вопросу не устроят большинство людей. Никто даже не захочет слышать о том, чтобы отказаться от личной жоповозки.
  • @hellowhore, Гы :) конечно. я в автиках уже лет 10 не ездил и дело не в том, что мне лень, хотя и это присутствует, а в том, что я буду терять время, так думает большинство.
  • @figi, у меня есть идея получше, давай я буду сидеть на попе. И ты будешь сидеть на попе. Напишем в коментах к видео "сил уже нет, дышать нечем, власти пох..доколе!?" друг другу покиваем и разойдемся.
  • @kain, И против паровоза не попрешь. :D хочешь улучнить экологию иди работать к экологам, хочешь принять меры иди в администрацию, не хочешь ебать голову езжай в Дивногорск, 25 минут оттуда до края и обратно так же )
  • @kain, смешно, не правда ли? :)))
  • Есть организации, кторые следят за экологией и есть Администрация, они должны решать эти проблемы, но Алюминиевый никто переносить не будет, это экономический сложно и не выгодно, выгоднее поставить каталитические нейтрализаторы, но это опять же дорого, дешевле штраф отдать, дальше я думаю сами додумаете ) и скорее всего это будет правда.
  • @figi, ну вот про Алюминиевый, пожалуйста, не надо. Сколько он лет там стоит? А как давно у нас проблемы с чёрным небом? Непропорциональная хрень.
    Этот завод уже трещит от всякого рода инспекций и проверок, а толку? Чёрт возьми, да даже в том же Братске я непосредственно от БрАЗа чувствовал выбросы раз 10 за всё время обучения в школе: в основном шмонило тухлыми яйцами от БЛПК.

    Не, хотите резко улучшить экологию? Валяйте. Дрочим инспекциями не только гигантов, но и всякие злоебучие минизаводы и "бани", которые смолят на уровне гиганта, но не имеют средств на экраны защиты. Вводим систему транспорта под стать Пекину: сегодня катаются на чётных номерах, завтра на нечётных. Ограничим количество автомобилей на семью. Ах да, давайте ещё разберёмся с Покровкой, а то слухи странные ходят, что этот район выступает в роли стены и мешает свободному течению воздуха.

    Слишком много проблем возникает при решении этих вопросов. А если ещё учесть, сколько можно сюда вложить-наворовать средств... Ну нахер. Проще город сменить.
  • @hellowhore, Под алюминиевым я имел введу производство, у нес только три ТЭЦ выдают дыма нормально. Машины сейчас новые все с катализаторами, да такими, что сидя в гараже с заведеным движком не сувствуешь запаха.
    Только травишься СО :) технологии есть, только людей не обяжешь не использовать машины старше 7 года и сколько мы будем платить за гигакалории и киловаты в случае оснащения ТЭЦ хорошими катализаторами.
  • аватар
    GAfF  ○  18:25 02.04.2017 удалено
    0
    ...
  • ИЗА — индекс загрязнения атмосферы

  • @GAfF, Челнинские известия, 2011 год.
    "А вот моя бабушка однажды сказала, что..."
  • @GAfF, странно что в списке нет ни норильска ни москвы
  • @GAfF, а в Новороссе то че там дымит?
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться