VIP

Обсуждение фильма «Аритмия» 56

 
  • Раньше Ирину Горбачеву видела только в качестве интересного контента в инстаграме - веселая женщина, актриса, которая поясничает в гриме на камеру и делает мини-ролики об обычной жизни с присущей ей интересной харизмой.
    После фильма посмотрела на нее по-другому - сыграла хорошо, жизненно.
    После этого фильма сильно захотелось с ней что нибудь подобное посмотреть еще - жаль нету.
    Хороший фильм.
  • отличный настоящий фильм.эмоции игра актеров все супер
  • Сильный фильм !!!
  • Ялта, яхта, парус -- писец наша действительность угнетает, в какой мы "жопе" живём... "Заработная плата" 15000-25000руб, Пенсия 12500р, это блять издевательство над народом России. Респект врачам, учителям и заводчанам. Я просто зря кислород траву похоже...
  • Посмотрела сегодня -хороший фильм. И знаете он ведь не только про врачей он про жизнь нашу. Всё пытаются систему сделать, а на людей наплевать, так и в школах и на заводах, да и у мужа моего на работе похожие начальники... Смотришь фильм и веришь происходящему на экране.
  • фильм жизненный. Очень понравился, рекомендую.
  • ...
  • Скучнейший фильм. Весь сюжет это работа, бухло, работа, бухло. Бабенка меня бросает потому что я кроме работы и бухла ничего нехочу. Спорт, хобби, развлечения ? Пффф, упаси господи. Повыделываюсь, поистерю, потом поною и она вернется. О чем вообще фильм?
    Многие пишут что он жизненный... то есть на улицу никто не выходит и всего тоже самого не видит? если заменить пьянки в фильме на просмотров сериальчиков, то чем это будет отличаться от жизни большинства. Мне как то совсем не интересно смотреть на жизнь мужика из соседнего подъезда.
    Не советую к просмотру.
  • @dekvip, поддерживаю. Читал комменты и страшно стало от того, что люди хавают все это. Мне кажется, на отношение людей к фильму во многом, если не в основном, повлияли его награды и восторженные отзывы других людей. В последнее время наблюдаю такое явление, когда люди идут на уже заранее обхваленный фильм, смотрят его и восторгаются какую бы там хрень им не впаривали.

    Сюжет слабый. Оператор вообще никакой. Если сравнивать с монстро, ведьмой из блэр или тем же паронормальным явлением, оператора в фильме не было вообще. Герои, ровно как и актеры, - откровенная халтура. Мотивация у них откровенно идиотская, как и образ жизни. Сопереживать им невозможно категорически. Врачи так не живут, я их очень много перевидал и молодых и старых. Вот вызовы СМП порадовали, особенно случай с верующими. Фильм поверхностный, имхо.

    Мне лично Аритмия очень напоминает фильмы Дурак и Мученник. Ничего плохого про эти фильмы сказать не могу, но мне не по душе концепция этих фильмов. В них есть четкое и совершенно однозначное разграничение на добро/зло, как в сказках. И злом, к великой радости простого народа, оказываются власть имеющие. Основной акцент делается на том как тяжело в России жить хорошему и честному человеку. Проблема ставится и разрешается совершенно глупо и неинтересно, на мой взгляд. В противовес этим фильмам могу поставить недавно вышедший дебют Александра Ханта "Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов". Один из самых любимых фильмов даже среди зарубежных. Единственоне что не понравилось, концовка не очень была понятна. Как оказалось, Штырь в конце помер и я этого из фильма совсем не понял.

    В общем, дай бог побольше фильмов наподобие дебюта тов. Ханта :)
  • @iluminator, что за мученик? тоже рашка?
  • Не понимаю почему у этого фильма такой высокий рейтинг тут и на Кинопоиске, лажа полная!
  • Вызывал СК недавно, вот могу сказать что фильм показывает правду у нас в стране все так же как и в фильме
  • @Bano, даже не в стране как в фильме, а в фильме как в стране
  • Не могу сказать что это жизненно, потому что у меня именно такого в жизни нет/не было, но и одновременно это и есть жизнь. Не только врача скорой помощи, но и просто любого заурядного человека. У кого-то лучше, у кого-то хуже
    Валентин Стрыкало - Наше лето
    www.youtube.com/watch?v=VMS30oV8ApE
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться