VIP

Обсуждение фильма «Нечто» 39

 
  • Не плохой ремейк , в дестве было страшнее но этот тож достойный )
  • Оригинального не видел , но этот понравился
  • прикольный фильм, снят очень хорошо, спецэффекты не подвели. Сюжет отличается от оригинала, меньше интриги, но тоже захватывает, смотреть приятно, напряжение сохраняется до самого конца.
  • 82 года тоже ниче но этот покруче)
  • Однако сильно фильм переделали.
    Почти полностью не соответствует оригиналу(на 99,9%) по истории. Да сохранены ключевые моменты(есть тварь способная имитировать живые организмы), гадина боится огня, весело и шустро вырезает население с последующей имитацией. Есть параллель с моментами событий оригинала. Есть тело с двумя рожами(сожгли его) которое в последствии(?) найдут.
    Нет собаки которую будут догонять два мужика на вертолете, с гранатами(теперь это спрятавшаяся тварь и довольно симпатичная героиня). Вместо нее, на вездеходе догоняли последнее(?) гадство и взорвали на корабле пришельце. Опять же тварь вырезали из льда рядом с кораблем, а вот к кораблю попадали через пустоты в льдах, хотя в оригинале герои просматривали хроники норвежцев и там ясно показано, что корабль откопали взрывчаткой.
    Вывод: современная пародия на события оригинала, превью тут и не пахнет. Режиссера можно сравнить с Уве Боллом, расхвалил как превью оригинала и мега-ожидаемый фильм, а снял типичный ширпотреб.
    Сохранение идеи и элементов оригинала чести фильму не делает, как спецэффекты коих много. На любителя сгодится, ну и на раз для ознакомления.
  • @MOHAPXTbMbI, Попытка написать нормальную рецензию, используя умные слова, найденные с помощью всеми любимого сайта гугл, не удалась. Получилось фигово, даже слишком.
  • @MOHAPXTbMbI, это приквел!
  • "Нет собаки которую будут догонять два мужика на вертолете, с гранатами"
    как это есть посмотри титры целиком врезки меж титров и там показано как Ларс которого отрубили пилоты спалил весь лагерь и когда прилетел вертолет выбежал пес которого кстати убили в начали фильма и они за ним погнались. а баба походу сдохла.
  • 2lowryder: Минус вам батенька. Я и не пытался рецензию писать, это сугубо личное мнение. И к вашему сведенью гуглом я не пользовался, умные слова знаю и использую, и без подсказок.
  • @MOHAPXTbMbI, тогда молодец
    хаха
  • 2lowryder: Минус вам батенька. Я и не пытался рецензию писать, это сугубо личное мнение. И к вашему сведенью гуглом я не пользовался, умные слова знаю и использую, и без подсказок.
  • Удалён 20:33 01.12.2011 удалено
    +1
    ...
  • В 21 веке стыдно снимать такие "ужасы" 1/10
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться