VIP

Обсуждение фильма «Завод» 47

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • Дурак - но подготовленный, с оружием в руках.

    Жесткий, как и прочие у Быкова. Кино мужское, про мужчин, которые несчастливы, все - кем бы они не были. Даже сцены разговоров несут смысловую нагрузку, раскрывая сюжет. Героев в этом фильме нет.
    Шведов много и давно снимается у Быкова, это прям его роли.

    Смотреть категорически стоит, качественный отечественный боевик, хотя не без сценарных огрехов.
  • Уважаемый, вы хоть раз на заводе были?!
  • @102931, да фильм конченная залупа
  • Смешно было смотреть особенно драку с СОБР да парни даже разговаривать бы не стали с ними расстреляли бы бы на месте эту падаль!
  • в общем не плохое российское кино, видно что сценарий проработан детально, но вот постановка части диалогов звучит театрально как-то, плосковато, опять-же матов нет. К сожалению до Балобанова Быкову пока далеко. Мотивацию и действие всех персонажей понимаю и принимаю в том числе Седого, а вот про рабочих так сказать не могу, это надо быть насколько тупыми чтобы бандюков не прикасаемых на деньги развести и чистенькими выйти?, т.е они реально думали что обменяют директора на деньги и разойдутся? ну бред ведь, они бы до проходной завода не дошли живыми
  • Детишкам про заводы! Без перчаток соглашусь. Каски, не везде носят, не разу на заводах не носил. Если только дойти до места работы. Средства индивидуальной защиты, да даже на Кразе, когда я работал. Не было такого. Закурить на рабочем месте, да без проблем, главное белый воротничок не видел чтобы. И то его действия зависят, от того как хочет лизать у высшего стоящего начальства. А насчет душа, сразу видно офисный планктон!
    Я по работал на многих заводах и знаю о чем говорю.
  • @cerofim, про крысу эт конечно пздц… :cry:
  • @tpyn, давно не был на заводе, ну че ты хочешь сказать нет таких заводов как в фильме, не то что такие заводы я на птицефабрике работал охранником год назад в станице краснадарского края, там из приличного бюст ленина в сквере перед административным зданием всё,у заборов просто пролёты отсутствуют, цеха все старые, грязные явно со старым оборудыванием, стаи просто каких то собак по территории бегают, а ночью на кпп мне крыса карман прогрызла в котором семечки лежали пока я задремал.
  • @cerofim, а ты когда последний раз на заводе то был?
    СУЭК вон повсюду алкотестеры на проходных втыкает и планшетные терминалы по проверке знаний, а вы всё мифами 90-х живёте в своих офисах...
    всё правильно он написал - сейчас не менее 80% промышленности лежит под холдингами, в которых есть стандарты, в.т.ч. безопасности, есть достаточно "злые" ТБ-шники, которые в борьбе за жизнь и здоровье работяг лишают премии на раз-два...
    рынок СИЗ и охраны труда в целом - это более 200 млрд.руб. в год - как думаешь, собственники производств тратят такие деньги просто так, чтобы потом условный седой бухой без каски с сигаретой в зубах попался на глаза инспекции, или того хуже башку свою тупую расшиб, а завод попал на штрафы и убытки от простоев?
    как дети, ей богу, лишь бы ляпнуть чего...
  • @1_62530682, такой завод как ты описал единицы(их в новостях показывают постоянно, к ним ввп с димой приезжают), а как в фильме показан сотни по необъятной.