VIP

Обсуждение сериала «Дивный новый мир» 27

 
  • Забавная мораль у этого сериальчика. Представляю себе, как неандертальцы сняли фантастический фильм о нашем настоящем, и один из неандертальцев рассуждает об увиденном: "Нельзя взять женщину где угодно без её согласия? Куда катится этот мир?", "Нельзя проломить голову слабому, за то что он не отдал тебе свою еду? О времена, о нравы!", "Детей заставляют учится читать и писать? Какое право они имеют так издеваться над несформировавшейся личностью?" И только небольшой эпизод про гетто, где нигеры с утра до вечера калечат и убивают друг друга вызовет в его душе сопереживание: "Хоть где то на Земле остались нормальные человеческие отношения, а не этот кошмар под названием "культура""!
  • [Показать всю ветку]
  • ...
  • @Faust.O, но не совсем по книжке, а скорее, по мотивам.
  • @Эдуард Де-Вер, да.. написала это после просмотренных двух серий. С третьей уже можно не смотреть.
    Весь сезон можно было в одну серию "Черного зеркала" вместить.
  • @Эдуард Де-Вер, ты читал книгу? там цветовая концепция на доступном языке?
  • @kokb, читал, лет 25 назад, ты еще, наверное, не родился. Второй твой вопрос я понять не могу.
  • аватар
    Wanadium  ○  14:15 17.07.2020 удалено
    0
    ...
  • аватар
    kokb  ○  23:28 22.07.2020 удалено
    0
    ...
  • тупо топ. рекомндую
  • [Показать всю ветку]
  • @Эдуард Де-Вер, хах. ну ок.
  • @Эдуард Де-Вер, топ в игре актеров, саундтреке и в общем в качестве съемок. Да сюжет не нов и местами вызывает вопросы. Но на фоне того что сейчас в жанре фантастики снимают, этот сериал довольно не плохо смотрится, конечно до Мира Дикого Запада и Черного Зеркала не дотягивает, но смотреть можно.
  • @кучатравы, сюжет вызывает вопросы местами? Ты приходишь в магазин за тортом, дома открываешь красивую коробку (топ в игре актеров, саундтреке и в общем в качестве съемок), а там колбаса. И ты такой: "Местами я ждал другого, но ведь тут могло быть вообще гaвно, поэтому есть можно". Этот сериальчик не "О новый дивный мир" Хаскли, а какая то подростковая фантастика (то есть наивная и тупая) про сошедший с ума искусственный интеллект. Одну идею (интересную) подменили другой (банальной и тупой). Понятно, что ты с первоисточником не знаком, прочитай хоть краткий пересказ из вики и сравни сюжет оригинала и этой бредятины.
  • @Эдуард Де-Вер, в том что я не знаком с оригиналом, в моем случаю это скорее плюс. Так как у меня не было ни каких ожиданий в отношении этого сериала. Посмотрел - зашло. Судя по вашим комментам вы изначально ждали чего то большего, ВОЗМОЖНО по этому вам и не понравилось. Я просто озвучил свое мнение, у меня не было задачи вам что то доказать. Дальше продолжать этот диалог не вижу смысла. Удачи в жизни!
  • @кучатравы, не большего я ждал. Ты когда садишься смотреть фильм с названием "Буратино" наверное ожидаешь увидеть деревянного мальчика с длинным носом, а не сошедший с ума искусственный интеллект? Вот и здесь такая же ситуация. Всего хорошего!
  • оЛенину так захотелось, может пельменей взять.
  • Эквилибриум на минималках. Этот сериал не вызывал у меня никаких эмоций :D Плохо сворованные идей из других фильмов и игр, на британский монер.
  • Не смотреть категорически! Пустая трата времени. Первоисточник не читал, после такого и не буду.
  • Хорошая интерпретация. В принципе можно рассматривать как отдельное произведение на тему...
    История хорошая, снято хорошо, картинка красивая, но герои и их мотивации весьма примитивные.
  • стоит смотреть или не портить впечатление о книге?
  • [Показать всю ветку]
  • @qwert_cp, почти как в книге ,но есть пара изменений и чутка авторы от себя добавили. впечатление от книги уж явно не испортите. как по мне,так актеры почти идеально вписаны,кроме генри пожалуй)))
  • @nimus, в книге осуждается общество потребления, а в сериале — вера в могущество искусственного интеллекта. Это, по твоему, пара изменений?
  • @Эдуард Де-Вер, Хаксли пытался показать эту антиутопию с разных сторон, в сериале решили сделать уклон в одно русло. Иначе , как еще тебя заставить смотреть данный сериал? И разве в Рассказе не поклонялись Форду? Просто фантик по ярче! так что да,изменения так се. )
  • @nimus, @nimus, с каких еще разных сторон? У Хаксли и слова нет про ИИ, роман посвящен разоблачению общества потребления. На фоне нынешних событий (диктат толерантности, феминизация общества и тп), роман актуален как никогда, но говорить о том, что весь мир в погоне за удовлетворением низменных потребностей катится в тартарары сейчас не принято, поэтому создатели сериала выдумывают убогую идею с сумасшедшим ИИ.

    P.S. "О, дивный новый мир" — это не рассказ, а роман. Культ Форда (которого в сериале, по указанным выше причинам, тоже нет) легко бы заменил культ Стива Джобса или Джеффа Безоса.
  • @Эдуард Де-Вер, согласен, ок! я б не сказал,что идея убогая,просто более трендовая. естественно осуждается ,как и в любой другой антиутрпии тот строй,что для обывателя считается нормой,его новый дивный мир,да Хаксли не показывал разных сторон своего РОМАНА )) это я их увидил, прошу прощения за свое мнение.
  • аватар
    Джером  ○  12:20 23.08.2020 удалено
    +1
    ...
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться