VIP

Обсуждение фильма «Хэппи-энд» 21

 
  • Просто хорошее кино с едва уловимой дымкой кавказского очарования, прежде присущего в основном грузинским короткометражкам. Теплое, как Кавказ с Таиландом, вместе взятые.
    6,7/10.
  • Не плохо
  • хороший фильм!
  • Хороший Фильм !!! !!! !!!
  • Пока есть такие фильмы, российское кино не погибло!
  • +++++++
  • Душевнооооо
  • Выдержал от силы минут 20 этого слащавого артхауса, где вообще ничего не происходит. Тошнит от обыгрывания стереотипов про русского мужика - как будто из монологов Задорнова 90-х годов - и без слов его все понимают тайцы и самый он задиристый, проворный и смекалистый - просто потому что русский. И потом, с чего авторы решили что это комедия? Шуток или комических ситуаций здесь нет. Видимо те, кто пишут что это душевное и хорошее кино - слаще "горько" ничего не видели. Попался на ваши отзывы опять.
  • @Roman Illin, Уважаемый, есть доля истины в том, что чтобы распробовать блюдо, не обязательно сжирать всю кастрюлю. В то же время далеко не каждый гурман, не говоря уже об обычных едоках, способен уловить вкус той или иной приправы, порой способной превратить обычное блюдо в шедевр. Отведайте еще хотя бы до серединки, вдруг понравится. Только не ставьте в микроволновку — оно все еще теплое!
  • опеределенно стоит того чтобы посмотреть хотя бы один раз..
  • Дада, минусуйте мой камент в своей пролетарской солидарности)) Но я-то знаю, что у вас просто нет вкуса (да, специально глянул историю просмотров отписавшихся ниже). Смотрите и нахваливаете какой-то русский шлак. И еще придумали, что там якобы есть оттенки и приправы, понятные только гурманам. Ребята, жаль, что для вас до сих пор в 2020 году и бульонный кубик - откровение.
  • [Показать всю ветку]
  • ...
  • @gatamuynegra,

    1. "Язык до Киева доведет" - смысл поговорки несколько в другом, а не в том что можно кукарекать и гримасничать, не владея иностранными языками. Судя по незнанию пословиц - у вас и с родным русским плоховато.
    2. Да, именно слащавый артхаус, где ничего не происходит, лучше и не сказать. Есть любители и такого жанра, это не новость. Просто я не из них.
    3. Задорнов. Мне 30 лет, а монологи Задорнова я находил уморительными, когда мне было 12 или около того. Шло время и я узнавал хорошую литературу, кино и вообще мир вокруг. И мои вкусы, мягко говоря, изменились. И теперь слушать эту отрыжку, а это именно отрыжка 90-х, без содрогания и стыда - я просто не могу. Если вы остались на том же уровне и для вас пошляк и травила затрапезных анекдотов г-н Задорнов до сих пор эталон юмора - это очень печально.
    4. Определение вкусов вполне объяснимо. Перешел на ваш профиль и увидел что вы смотрите на этом сайте: последний министр, училки в законе и тп шлак. Ни одного умного современного сериала, выдающего не то чтобы хороший вкус, а вообще какие-то зачатки вкуса - не обнаружено.
    5. Остальное уже так мелко, что и отвечать лень.

    По стилю письма предположу, что и вам лет за 30, а то и ближе к 40. И, по-моему, по всем вкусовым и интеллектуальным координатам - вы типичный великовозратсный говнарь, который не знает ничего о приличном кино.

    Зато любит других поучать в комментариях и кичиться своей безграмотностью. Нахваливаете мне какой-то вонючий суп из сайры и колбасных обрезков из деревенской столовки и пытаетесь объяснить за оттенки вкуса) спасибо, я предпочитаю другую кухню) каждому свое.
  • @Roman Illin, Не зря я не надеялся... Влегкую перепрыгивающий на личности "типичный великовозратсный говнарь, кичащийся своей безграмотностью", убил наповал, буквально до слез))). Да уж, явно не про Вас писал Высоцкий в последней строке «Баллады о борьбе» (скорее, Ваш абзац чуточку раньше). Поизучайте на досуге! И еще Зубареву «Кто обзывается, тот сам так называется!» Там тоже есть, над чем Вам поразмыслить, например:

    Зажимает Петя уши,
    Не желает это слушать!
    Петя сам себе не верит,
    Перед зеркалом стоит,
    С удивленьем и испугом
    В отражение глядит:
    «Это я?»…


    Продолжаете следить за моей "фильмографией"? — Приятно)). А вот Ваша мне не интересна, ибо сужу о человеке не по его пристрастиям, а по манере общения и поступкам. В частности, я не ждал от Вас плюса в ответ на жест доброй воли с моей стороны — можно было просто не заметить и все. Вы же меня заминусовали вдоль и поперек). И кто, спрашивается, здесь "говнарь"?)
    Задумайтесь-ка над этим вопросом. И над выделенными словами. Ну а по прочим Вашим домыслам мне сказать нечего — лучше уж подарю обиженке очередной плюс Вашей трактовке «Хэппи-энда» ("вонючий суп"). Только на сей раз из жалости...
    Все. Дальше точно без меня.
  • ...
  • ...
  • Однозначно лучший русский фильм за последнее время
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться