VIP

Обсуждение фильма «Дом на другой стороне» 26

 
  • Качество выколи глаз
  • Картавая тварь уже достала!!! Нервов не хватает в таком качестве и этим переводом смотреть.
  • шляпа
  • Ну да, было бы норм качество, то в принципе можно было бы смотреть, я конечно и так досмотрела,по мне задумка была интересная и осталась не до конца реализована, уж очень быстро все закончилось...
  • Пугалочка неплохая, но смысла мало, в первые минуты было интересно, потом понятно что какая-то оккультная хрень в теме и потом вообще даже вникать не вникалось, мне не очень понравилось как-то, суть понятна и проста, не буду рассказывать, но ожидалось от фильма больше
  • Шикарно
  • новая идея, не заезженная) недурно
  • это не любовь ...
  • аватар
    Podkein  ○  21:36 08.05.2022 удалено
    0
    ...
  • Трудно представить, как такого уровня сценарий пропустили до экранизации в высших эшелонах киностудий, а это видно по режиссуре, картинке и актерам. Как правило, подобной силы сценарии затирают в киносреде, опуская либо до уровня фестивального арт-хауса, либо вообще подобное снимают чисто из опыта соприкосновения с потусторонним режиссеры_фанаты_подобного_сеттинга. А тут получилось наоборот, что тоже бывает, конечно. Почти до последнего думал, что сольют идею, ударившись в попсу и безвкусицу, расчитанную на массы, однако нет, до финальной сцены картина осталась честна со зрителем. И это ОЧЕНЬ круто. Но стоит сразу оговориться, понравится это далеко не всем. Ибо здесь показана реальная картина соприкосновения с мерзостью заграни. Как у Жулавски в его "Одержимой", как в "Змее и радуге" Крейвена, можно и обязательно нужно еще вспомнить "Темную Песнь" Лайама Гэвина, наверное, самый правдоподобный фильм по теме оккультизма. Кому понравилось - обязательно посмотрите "Историю Лизи", последнюю экранизацию Кинга на подобную тему, Стивеновского колорита там запредельно много, а история подана на таком же высоком уровне режиссуры.

    А вообще, конечно, забавно как у них там в Америках все просто и легко, гримуары валяются на каждом шагу, ритуалы работают у всех подряд... Помню, принес как-то в совершенно дикое пространство отбитых андеграундщиков на краю света в далекой далекой деревеньке один морфинист нам почитать изодранный почти в клочья гримуар, непонятно как и через кого им добытый (такие книги вообще у порядочных людей днем с огнем не сыскать, не то что в магазине купить), так я до сих пор вспоминаю фрагменты ритуалов(нереально жутких даже в тексте книги) как призвать и держать в узде те силы, которые появятся после их реализации...

    А за моменты с тенями, которые всегда хотел увидеть в кино, вообще нижайший поклон! Класс!!!
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться