VIP

Обсуждение фильма «Подельники» 22

 
  • Кайфанул от картины. Впечатлений масса и очень сложно кратко их передать, потому попробую хотя бы часть.
    Кино очень глубокое, оно о справедливости и мести, о терпении и прощении... Фильм, заставляющий крепко задуматься. Это и драма, и триллер и своего рода медленно тянущийся зимний вестерн, который, несмотря на его внешнюю унылость, не отпускает ни на минуту. Даже после просмотра.
    Все думал, почему так здорово, пока не прочел в титрах фамилию Федорченко. И открыл для себя нового крутого режиссера, а также повторно познакомился с работой классного оператора (Последняя «Милая Болгария»), поймавшего несколько кадров-изюминок.
    Плюс тот, которого я долгое время, можно сказать, терпеть не мог (Деревянко!).
    9,6/10
  • Прекрасный, потрясающий фильм. Деревянко и Борисов сыграли гениально. Вся атмосфера затерянного в глуши и безнадеге таежного поселка передана с пугающей реалистичностью. Отличная режиссерская работа. 10 из 10
  • Деревянко бомба, ну а так фильм не плох но затянут очень сильно
  • Норм кино!
  • Тайга дело такое…
  • Вот все говорят про Деревянко, но никто не говорит про малого гопника)))
  • аватар
    priestwow20  ○  22:48 17.07.2022 удалено
    0
    ...
  • неубедительно злодея сыграл Деревянный, даже жалко его в конце.
  • @priestwow20, та нормально сыграл ты че ээ
  • @zodiac_, нормально - это хреново, а вот зашибись - это нормально!

  • Драма? Слабовато.
    Триллер? То же самое.
    Что это? Просто видео отрывки, жалкие подобия зарисовок таежной жизни, склеенные абы как. Повторюсь, это жалкое подобие таежной жизни, Больше ничего! Некоторые актеры периодически выдавали хорошие сценки. Образ мента в целом сыгран хорошо, на мой взгляд, а вот остальные нестабильные образы, нечеткие. Некоторые сценки хорошо сняты, но в целом картина не сложилась.
  • ...
  • Может кто то обьяснить, а то я что то не понимаю. Янковская сначала хочет засадить Деревянко за решетку, пытается добыть компромат, но Деревянко ловко пальцует ей пелотку и в итоге она хочет уехать уже с ним. Я все правильно понял? Я конечно может сноб, но разве это так работает?
  • @1_4126416, Столь подробное описание вопроса надо бы убирать под спойлер, чтобы не обламывать интерес тем, кто еще не успел посмотреть.
    А ответ таков: Всем давно известно, что хорошие девочки любят плохих мальчиков. И даже, если не любят, то все равно инстинктивно к ним тянутся.
    Правда, тут есть еще и, т.с., элемент зрительского финала, когда у кого-то может сложиться мнение, что она всего лишь пыталась таким образом разрулить и разрядить ситуацию во избежание жертв. Но лично у меня здесь однозначно первый вариант.
  • @gatamuynegra, Простите не умею пользоваться спойлерами. (все оказалось проще чем я думал)
    В общем то очевидно, но я думал, что не будет на столько банальной причины.
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться