VIP

Обсуждение фильма «Тетрис» 68

 
  • Афигенный фильм! Смотрели всей семьей на одном дыхании. Понравилось все! Сценарий, актерская игра и режиссерский подход. Я как будто в детство вернулась!
  • а мне очень понравилось!
    смотрел на одном дыхании
  • крутой фильм рекомендую
  • Мдаааааа, конечно я многого не ожидал от этого фильма, американцы давно уже разучились снимать чтото годное, но это прям Ор. Сотни не соответствий, но первое с чего я реально заржал, это вывеска Elorg в СССР. Английскими мать его буквами АХАХАХ. И не просто мелом ктото написал, а ГОС учреждение!!! Второе с чего мне стало "плохо", это волга 31029 котоаря появилась только в 1993м!! Ну я давно подозревал что в СССР машина времени всётаки была, особенно у особистов. И ещё, когда я был маленький, мне родители давали 10 копеек. Я шёл в булочную и покупал себе булочку с повидлом, сок и мороженко. И это в мухосрани далеко от москвы. Видимо режиссёр срисовал образ с современной европы. Ну а остальное вообще бред, не было в СССР никакого лицензирования, ВСЁ искусство принадлежало народу. Книги, фильмы, музыка - было всё бесплатно, заплатить нужно было только за носитель. И игровые автоматы тоже были, отчётливо помню самый мою любимый "Перескоп" стоили все по 15 копеек. Дорого конечно за одну игру, но всё таки.
  • @ticaticov, вы бы хоть поинтересовались бы, прежде чем подобную ерунду писать.
    Компания Elorg занималась импортом и экспортом товаров народного потребления, в том числе компьютерного оборудования и программного обеспечения, и именно поэтому вывеска Elorg в СССР была на английском языке.
  • Очень понравился. Образы конечно крайне усилены, ссср выглядит также как северная корея для наружного наблюдателя, но что-то очень похожее есть. Забавно что при всем при этом, россия сделана с явной любовью, за что отдельное спасибо. Впрочем... Не все это поймут) Даже кгбшнику дали свой интерес, а не сделали просто не разбирающимся в вопросе.)
  • А вообще забавно что образ ссср, у тех кто в нем не жил именно такой. И ладно бы это было из-за внешней пропаганды. Но ведь это было из-за рассказов бабушек, учителей, знакомых, преподавателей. Точнее образ был страшнее, намного. А может и правда была намного страшнее, пусть и только для кого-то. А может просто запад зазомбировал бабушек, учителей...
  • Что бы там не говорили, а в СССР очень хорошо жилось, не было такой тотальнйо слежки как в сша или канаде. тут даже не северная корея, а швеция со своими законами, где что бы пукнуть нужно 33 разрешения собрать и одобрение от королевской семьи. СССР была страна идеал, где каждый был счаслив, где квартиры и автомобили бесплатно всем давали, вот где жилось по настоящему хорошо. Пока американцы его не разворовали и не разволили.
  • @ticaticov, да-да, помню, раздавали всем. Я однажды сразу взял Москвич-буханку и мотоцикл Восход. Загрузил мотоцикл в кузов и повез к себе в деревню. А через неделю поехал за еще одним авто, но не успел - разобрали. Пришлось квартиру взять 2-комнатную, не пустым ведь возвращаться
  • @ticaticov, блин,мужик,остынь. Это всего лишь ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм,и когда эта модель Волги была выпущена,вообще не имеет значение.это не исторический фильм.на лавры,конечно не претендует,но неплохой.не надо так разоряться из-за фильма.нервные клетки не восстанавливаются
  • Не научились ещё американцы фильмы снимать, учится им и учится.
  • Ну хотя бы особистов не негры-трансгендеры играли, и на том спосибо. Не, конечно в СССР были негры, учились в университете Патриса Лумумб, а к нам в колхоз приезжали на практику и отработку. И на слово "Негр" вообще никак не агрились, а даже гордились, а вот американское слово на букву N (N*gga) вообще для всех оскорбительно. О, и ещё одно: не мошенниками мы их называли, а БАРЫГАМИ. Барыги - вот что позор всего мира и человечества.
  • @ticaticov, Учти, что твоя манера наигранного сорказма не всем нравится. Ну хочу рот затыкать, на тот случай, если ты откровенен. Но, похоже ты играеш роль простоватого ватника-совка, для того, чтобы этот образ дескридитировать
  • Очень понравился, в конце прослезилась ))
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться