VIP

Обсуждение фильма «Вспомнить всё» 38

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • Уж лучше оригинал с шварцнигером посмотреть, чем эту муть с двумя страшными бабами.
  • качество ужс прост. перезалейте.
  • @silverdein, чего ждать от проходной роли? ей больше идёт быть главной героиней с возможностью демонстративного поведения. Здесь даже с её помощью и сценарием мужа значения роли не придать.

    ...

    Если взглянуть шире этого фильма, сейчас большинство звёздных актёров играют самих себя или одну и ту же роль) из фильма в фильм. Режиссёрам выгоднее выбрать из огромной массы готовой фактуры (типажей), чем снимать дубль за дублем, добиваясь нужного выражения актёром роли в кадре. Никаких ожиданий от именно актерской работы.
  • @Лягушка в колодце, да неплохой фантастический боевик. мне понравился сеттинг и спецэффекы. Единственное, что разочаровало это игра Кейт Бэкинсейл.
  • @silverdein, на самом деле это ошибка маркетологов. Провальный маркетинг. Чтобы продвигать свою кинопродукцию они приняли неправильную стратегию, заявили о создании ремейка на фильм, вместо новой экранизации литературного произведения.

    Например, никому не приходит в голову называть многочисленные экранизации Агаты Кристи и других детективов ремейками.

    Маркетинг - это внешнее по отношению к фильму. Всего лишь изменить маркетинг фильма с ремейка на экранизацию и положительных впечатлений от него становится больше.

    Пара ручных кадров-параллелей не делают фильм ремейком другого фильма. (Кроме трёх сисек не могу припомнить ни одного другого)

    Этот фильм "Вспомнить всё" - вполне сносный блокбастер. А если не держать в голове воспоминаний о карьере Шварценеггера и не цепляться за сходства/различия, то хороший блокбастер.
  • @Лягушка в колодце, так я и не говорил, что есть связь. есть общие герои. А я написал, что" режиссер замахнулся на ремейк", то есть сделал попытку, но вышло очень слабо, потому как не талант вовсе, в отличие от Верховена. А выдумал всё Курт Виммер, вышло неудачно, зрительские оценки низкие.
  • @silverdein, ремейки всегда несут в себе черты старого произведения, но с элементами новизны в связи с новыми техническими возможностями, современными взглядами или теориями, а также личными взглядами создателя ремейка. Ну, не вижу никакой связи с фильмом 1990 года. А если (с ваших слов) нет никакой связи с рассказом, то это и не ремейк, и не экранизация. Режиссёр сам всё выдумал.
  • @Лягушка в колодце, вообще не понял смысл данного поста. Везде этот фильм фигурирует, как ремейк фильма 1990 года ( это исходит и из названия). Если бы это была экранизация, то могли бы и название другое придумать. И Чего сравнивать, если от рассказа там только имена героев. Кроме того, в рассказе фигурировал контакт с инопланетной рассой ( чего в фильме не было, а в оригинальном есть отсылка).
    Да я что против богатой фильмографии актрисы? Я написал, что больше её в большие фильмы не пускают, именно на данный момент, отчего она снимается в низкобюджетном треше, наверное, от слишком большого таланта.
    Вообще не понял смыслы поста. Филлипа Дика я читал в оригинале, если что.
  • @silverdein, на ремейк не тянет, вообще не стоит сравнения с фильмом с Шварценеггером.

    Это новая экранизация рассказа Филиппа К. Дика «Воспоминания оптом и в розницу» («Из глубин памяти», англ. We Can Remember It For You Wholesale). Сравнивать надо с этим рассказом.

    И у Кейт Бе́кинсейл гораздо богаче фильмография, чем снятый Леном Уайзманом "другой мир"...
  • не особо талантливый режиссер-муженок снял очередной фильмец со своей не особо талантливой женушкой-актрисой, замахнувшись на ремейк легендарного режиссера фантастики. Хорошо, что после этого фильма Лена Уайзмана больше не пустили в большое кино и он ушел снимать фильмы категории В, прочем, как и его бывшая женушка тоже сошла с Олимпа и теперь её пускают только в низкобюджетную шляпу ( хотя, надо признать, по молодости была чудо как хороша).