VIP

Обсуждение аниме «Фронтир Шангри-Ла» 25

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • Рейтинг этого аниме = 0+ лет
    Оценка соответствующая
  • @Imp271992,и не мудрено. Автор ранобэ, которое стоит в основе манги, по которой снято аниме, если судить по комментариям переводчиков к манге, в компьютерные игрушки поиграть не дурак.
  • Ну в общем пойдёт. Лично у меня после просмотра этого аниме появилось желание так же поиграть в игру) клёво наверное.
  • @spacezigga, ответ очень прост, народ вконец отупел, им надо каждое движение пояснять, иначе вопросы возникнут, а это ситуация из разряда "аяяй". Очевидно, что куда приятнее смотреть, когда в бою идет экшен, а не нон-стоп пояснение, что и как персонаж делает, вроде аниме смотрим, а не книгу читаем. Если я захочу кучу диалогов и каких-то разъяснений, то я выберу соответствующий жанр.
  • @spacezigga, повторяю для танкистов: это аниме по манге, которая по ранобэ. Все претензии к тому, как оформлена манга.

    Все эти сёнены сделаны под копирку, видел один - видел все.

    ну, а раз так то, какие у тебя претензии? Не нравится сёнен, не смотри.
  • @Delirium,
    Следуя твоей логике, любое произведение, которое не объясняет базу в самом начале прямым текстом в лоб - не доступно для понимания и плодит вопросы. Все эти сёнены сделаны под копирку, видел один - видел все. Дело не в непонятках, которые можно раскрывать постепенно, дело в потребителях, дети смотрят, нужно разжёвывать, а пара фреймов анимации на длинный монолог вместо экспозиции намного дешевле.
  • @Delirium, Видимо ты в этом больше понимаешь <3
  • @А13, нет, нельзя, потому что если эти пояснения не давать, то потом читатель(манги, как оно в ранобэ было я хз) и, соответственно, зритель аниме не поймет что-нибудь и будет задавать глупые вопросы. Он, зритель/читатель, конечно, и так будет задавать глупые вопросы, но пояснения сокращают кол-во этих глупых вопросов. Впрочем, возможно, без такого способа давать экспозицию в манге было не обойтись и поэтому она перекочевала в аниме, а еще, возможно, это автор не умеет без нее обходиться. Но на мой взгляд это в данном жанре(сёнен) никак не мешает.
  • @spacezigga, Вон такая же дрочильня "Поднятие уровня в одиночку", но ее почемуто и читать интереснее и смотреть, может от нее так не веет тупостью.
  • @Delirium, Можно без лишних пояснений обойтись, можно. Большая часть повествований максимально неуместна и без слов понятна.