VIP

Обсуждение фильма «Заветное желание» 13

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • Еще смотрю. Но вот на половине мультика я так и не поняла чем король плох по факту. Он дал людям максимально комфортную жизнь, выполняет желания максимально приземленые и безопасные. Типо как с шитьем, все просто и понятно. Теперь ты крутая швеья. А вот выполнять желания по типу деда "вдохновить".. Вдохновить на что? А что если какой-то чел вдохновиться на убийства или еще что-то плохое? Это и правда опасные желания. И он так же забирает желания только 1 и только которое было в 18 лет, вам ничего не мешает исполнять другие и при этом жить в комфорте и с кайфом.
    Трагедия и драма на пустом месте.
  • Ого..это же по сути о том как появилась фея крестная))) класс..мне очень понравилось, даже всплакнула
  • Жесть. Король сделал хорошее королевство, где всем людям классно жить и всем всё нравится. Люди с желанием и без желания вообще не отличаются, не становятся радостнее или живее. Это по деду, собственно, видно. В конце просто играет на лютне и улыбается. Так он и в начале фильма был живчиком боевым, в конце просто новое хобби появилось... В начале король здравую вещь говорит, что желания могут противоречить друг другу и не все желания могут быть исполнены. Ну и как бы.. А в чем он не прав? В итоге просто отбирают у чувака власть, сами ее захватывают, и теперь уже они будут решать, чьи желания исполнять. Просто переворот власти случился. Дебилизм
  • Мне кажется слишком категоричные комментарии тут..
    это же Дисней..))
    и он в своем репертуаре..
  • У меня большие вопросы к королеве.😑Кажется она его даже не любила. Кто так быстро переобувается?!🙉 Ей как будто даже не больно.😭
    Бедняга чувак, запаниковал думая что их атакует иностранный волшебник и нырнул с головой в запретную магию.
  • Это какой-то полный отстой, а не мультик от Диснея! Бесили все: и эта борец "Меган Маркл", и латентный гей король, и сама история, и политическая повестка, которая вписана очень грубо, и рисовка, и однотипные песни, и пасхалки из других мультиков, и команда мультирасовых дружков ГГ: тут тебе и умная китаянка с травмой, и полный парень, и афроамерианка, и девочка с восточными чертами.. Где старый добрый Дисней?! Неужели все идеи кончились?! Очень "сыро", прям на отвались! Черте что!!!! 😭😭😭
  • А вот мне плевать, что все однообразно. Я просто люблю добрые мультфильмы и наслаждаюсь просмотром :)
  • Фильм стоило назвать - Последнее желание
  • прощай Дисней... Ты был крут. Жаль что ты умер.
  • Нууу, у Диснея есть сильные картины, но последняя Русалочка меня убила, это было просто ужасно, русалка негр под водой куда уф лучи не проникают в том количестве, чтобы кожа была черной, но не про логику, так еще и внешне совершенно актриса не цепляла, тут.....
    Мультфильм можно было сделать в духе Дисней более качественно. Сюжет банальный- добро и зло, уже видели, но в картинах прошлых лет, и персонажи были раскрыты лучше, и сюжет был хоть и очевидным, но захватывающим. были красивые песни, красивая рисовка персонажей, какая-то их предыстория в конце концов, здесь все смазано. Почему героиня столько лет жила и видимо хотела стать ученицей короля, почему она так резко передумала, узнав якобы правду. Деду 100 лет, а он так и не дождался, ожидаемо, что подвох какой-то все таки есть) злодей вообще не злодей толком до последних 35 минут фильма, король хочет удержать власть, зреет поворот, его действия в принципе вполне логичны, какая предистория у короля? Ну ок, кто-то там у него умер и что? Зачем забирать именно желания людей, вот на какой ляд они ему сдались? Как он к этому пришел после смерти семьи? Много вопросов, нет ответов. Задумка годная, реализация не удалась, рисовка тоже не особо цепляет. Обожаю Дисней с детства, с Русалочкой и этим прям огорчили.....