VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • Без сомнения предыдущие части ЗВ, не сравнимы с новой трилогией, и очень жаль что дисней превратил серьезную и местами мрачную сагу с очень харизматичными и продуманными героями, в какие то сопли, диснеевских песен только не хватает. Но, хочется сказать в защиту фильма, не смотря на цензуру диснея, фильм мне почему то понравился, понравилось то что создатели по сути не меняли рецепт, здесь у нас классическая история ЗВ, только очень сильно зацензуреная. Да, конечно хочеться сделать рукалицо на некоторых моментах в фильме, но они объяснены, нелепо, но объяснены. В целом если попробовать немного отойти от предыдущих фильмов и закрыть глаза на некоторые глупые моменты, фильм смотрится бодро, и даже местами мило и смешно. Свою оценку на кинопоиске думаю он заслужил. 7 из 10 не больше, не меньше.
  • @dranik, Просто есть те, кто учил их язык
  • мне вот интересно, как люди понимают р2д2 и подобных дроидов? Ладно там ситрипио переводить может, но обычные люди типа Скайокера или Хана Соло тоже ведь как то понимают что он говорит. Или девчонка Рей которая услышала и спасла дроида По, тоже его понимает)) Мистика!
  • @Farnsworth, "Только ситхи всё возводят в абсолют".
    Дисней сделал откровенное и тупое гавно
  • @Farnsworth, нет мы на светлой стороне, а вы на темной, а дальше ещё темнее будет.
  • @Farnsworth, переходи и ты на тёмную сторону!
  • Все кто написали плохие комментарии, давно на тёмной стороне...
  • Говнище!
  • верховный правитель"ПУТИН"на 47й минуте,НУ ПРОСТО ГОуМПЛЕН!!!А точнее ССУКА Конченая!!!
  • Совершенно не понятны отзывы о фильме, где ссылаются на чрезмерную эпичность.
    Фильма-то про извечное противоборство добра и зла. Здесь эта участь пала на двух молодых людей. Актеры вполне себе хорошо смотрятся. Вся переигранность, если таковая замечена, довольно в духе предыдущих эпизодов. Конечно же, студия Дисней привнесла что-то своё, куда деваться, но всё не так плохо, как могло бы быть. Быстро понявшая что да как с силой Рэй – это акселерат, как и дети в наше время.
    А обращать внимание на какие-то несостыковки с физическими реалиями – пустое. Однако, стоит заметить, многие произведения научфанастики подарили миру идеи наимоднейших гаджетов/технологий, например. Чем чёрт не шутит.
    Абсолютно не разочаровавший фильм, сойдёт. Ни хороший, ни плохой. ЗВ и ЗВ.