VIP

Обсуждение фильма «Небо» 37

 
  • Но хоть не как американцы, которые снимают фильмы по собственным провалам и выдают их потом за подвиги...
  • ФИЛЬМ хороший,если не искать недочеты то очень смотрибельный
  • ПОЛНЫЙ ПЗДЦ...
  • Достойный и интересный фильм! А на мелочи можно не обращать внимание. Смотреть однозначно!
  • 100% !!!
  • Фильм снят,не для того ,чтоб Вы искали недочёты,а для того,чтоб поняли суть жизни и кто её защищает !!! Позорники....лишь бы потрепаться
  • Начало дает понять, что перед зрителями неуравновешенный герой, однако куда еьанутее оказывается капитан на построении.

    Возникает много вопросов:
    Пулемет рп 46 вообще зачем в Сирии на спец операции нужен? Есть куча более подходящих изделий.
    Почему боевики при взрывах и всех признаках нападения противника стоят опустив оружие и общаются друг с другом, чуть ли не целуясь?
    Зачем на спец операции стрелок в каске без шумодавов? он любит получать пули в висок? Он уже глухой на оба уха?
    Почему здание взрывается снизу вверх точечными зарядами? там 4 авиабомбы...
    "Там некуда бежать, там обрыв" правда он метров 30 всего и вокруг куча склонов, где можно спуститься...
    Технику посадили, горения открытого нет, сиди и стреляй со станка - нет, нам нужна геройская смерть. ..получилась тупая, кстати, очень жизненно..

    лучше всего показали обстрел из агс и попадание в грудную плиту.
    Для Российского кино 7\10
    Для мирового кино 3.8\10
  • прекрасное кино!
  • [Показать всю ветку]
  • @torquemada, плюсанул по поводу классики... Насчёт дна... Колибер у людей не тот, только у ракет тот... Но на фоне полнейшей пустыни отечественного кино норм... В духе времени... И хотя бы есть попытка нести что-то светлое и доброе... Ведь по честному сейчас каждый (почти) отечественный фильм вызывает желание не вылазить из душа... Этот нет... Есть косяки... Кто то не доигрывает кто-то переигрывает... Технические консультанты олени... Но смыслы человеческие
  • @Daemonikuz, задумка неплохая. Не спорю. Но как в современном российском кинематографе, - замах на сотку, - удар на копейку. Но деньги МО освоены, гонорары выплачены, и удалением фильма с портала всё пытаются заманить людей в кинотеатр, чтобы еще и навариться.

    Как альтернатива и действительно шикарный современный патриотический российский фильм, могу привести в качестве примера - фильм "Территория". Жаль, что режиссер погиб, возможно отснял бы со временем что-то еще, не менее талантливо.
  • @Daemonikuz, wseries.ru/movie/Territoriya

    Если не видел, настойчиво рекомендую! Как образец действительно великого фильма!
  • @torquemada, спасибо... Не понимаю как я это пропустил... Фильм выкупил с первых минут...
  • @Daemonikuz, со второго декабря в российских кинотеатрах стартует "Летчик". Я думаю, будет получше, чем "Небо". Хотя, и тут умудрились наворотить... главный герой фильма - Николай Комлев - персонаж выдуманный, и к реальному Петру Александровичу Комлеву - командиру звена 686-го штурмового авиаполка и Герою Советского Союза (посмертно) - не имеет никакого отношения. А фильм надо было бы снять про него, если уж снимать.

  • Хороший фильм смотреть можно. Тоже думал пока смотрел, что было бы хорошо еслиб подпол выжил, но всё ещё помню новости когда сбили турки наш самолёт и пилот погиб, правда тогда не знал что была операция по спасению штурмана.
  • Хватило 20 минут. Даже разбирать эту ерунду противно.
    Сначала расформировывают ВВАУЛы и ВАТу, а потом снимают патриотические фильмы.
  • @DigitalEmotion, Ты мне сейчас напомнил Одиночку, который ругался про честную авторскую документалку про Буран, поскольку это "путинское дрянь". Как я понимаю, единственный кретерий оценки был - что он снят во время Путина, а значит априори враньё
  • @Дядя Лёха, ошибаешься. Тот же побег из Таркова или Турист снят недавно, но вполне смотрибельны. Лично для меня качество фильма это комплексный показатель в котором, (и тут ты прав) "правда жизни" один из главных критериев. "Не верю!" - орет мой внутренний станиславский с первых минут фильма и все 20 минут просмотра. Спору нет, у государства есть заказ на патриотическое кино и я бы досмотрел эту патоку, но... Авиация - моя первая безответная любовь, воленс-ноленс ждешь лучшего, а получаешь только обманутые ожидания. Я не буду подробно расписывать, что не так с этим фильмом, просто не хватит терпежу и ты у меня рецензию не выманишь. Кстати, в подтверждение первого тезиса - Торквемаде фильм тоже не зашёл, хотя мы с ним в политике по разные стороны баррикад.
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться