VIP

Обсуждение фильма «Дюна: Часть вторая» 130

 
  • Для такого надо BD ждать. Глубиной игры актёров Голливуд уже давно не блещет, как следствие, кроме картинки и идеи(чужой идеи) у них ничего.
  • А где у нас можно посмотреть в кино?)
  • посмотрено. обоссали первоисточник. стыдно было смотреть. что натворили с сюжетом и главным посылом - это отдельная тема.
  • [Показать всю ветку]
  • @jafarn1, для меня важно только литературное произведение:) ведь именно оно является первоисточником, который заслужил признание.
    Меня очень подкупил первый фильм, который был максимально близок во всём, кроме действия щитов, пожалуй.

    Описанные технологии, кстати говоря, не являются ламповыми. Все принципы их действия, описанные в книге, вполне пригодны и логичны. В первом фильме, если не ошибаюсь, отмечали, что удар ядерным оружием по щиту вызовет огромный выброс энергии, который не понравится ни одной из сторон. В книге они разбили взрывом именно барьерную стену, но я даже не помню, было ли это именно ядерное оружие. Да и не особо важно, раз удар был не в щит.

    Зачем сценаристы переписали все диалоги на абсолютно плоские, чтобы похерить мотивацию главных героев?
    Зачем изменили КАЖДОЕ ключевое событие второй половины книги? Что интересно - не в угоду экономии, а в угоду исключительно дебилизма.

    Зачем я спрашиваю "зачем?"? Ведь сам прекрасно знаю зачем им снимать тупорылые фильмы.
    Кажется, я на стадии принятия:) отрицание и гнев уже позади.
  • @wicked57, ну ещё 1 человек который думает что фильм 100% книга...
  • @tema_xddd, я никогда не был против изменения первоисточника, если это не затрагивает логические цепочки, мотивацию и основной посыл произведения.
  • @wicked57, а можно узнать, TLOU не стыдно было смотреть?
  • @tema_xddd, к счастью, я не играл в игру, чтобы испытать какие-либо чувства:)
    Гарри Поттера в своё время я смотрел спокойно, несмотря на расхождения. Кроме, пожалуй, последнего фильма..
  • Почему прощай Отец? От же его дед
  • Хахаха вот это озвучка, будто в 90-ые вернулся
  • ...
  • @jonny177, женский голос зовут - DeadSno. Мужской голос - den904. Это легендарные голоса из релиз группы Колобок. Они узнаваемы не меньше, чем голоса Гаврилова и Володарского в 90-е. ))
  • а вообще подожду нормального качества... экранка
  • какой то мерзавец перекрыл кино=)надо подождать...
  • аватар
    silverdein  ○  10:26 02.03.2024 удалено
    0
    ...
  • Вот это космическо-исламская сказка! Здесь есть всё! Прекрасный Принц ( Пол Муаддиб), принцесса ( Ирулан), молодая цыганка (любовница принца), коварный Падишах ( отец принцессы),ведьмы ( Бене Гессерит), верховная ведьма (преподобная мать Моахим), будущая главная ведьма ( Алия сестра Пола, с глазами, как у инопланетянина), злые и добрые рыцари ( Харконены vs Атридесы), злые солдаты Падишаха (сардуккары), за драконов сойдут черви. Куча пророчеств чтобы не скучно было, куча обдолбанных религиозных фанатиков ( Фримены). Ну и конечно же волшебный порошок ( говно драконов), куда уж без него )).
    Спойлер! В след. серии исламисты уничтожат в священном джихаде 60 млрд людей.
  • @silverdein, Раз на то пошло, то Пол не принц, а пророк, будущая главная ведьма - Джессика, а пророчество только одно, но оно общеизвестное и сфабрикованное. Извиняюсь за спойлеры. Не думаю, что будут снимать дальше первой книги иначе получится сказка подлиннее, чем звездные войны.
  • @Владимир Лама, он был сыном главы дома Атридесов, по сути - молодой принц, а потом стал пророком.
  • Озвучка прикольная, какие-то папа с дочкой десятилетней озвучивают походу...)))
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться