VIP

Обсуждение фильма «Дюна: Часть вторая» 130

 
  • В кино схожу лучше. Чем 1хGAY смотреть
  • Интересно в кинотеатрах будет или нет, ну или ждать когда в качестве родиться )
  • @QUIT, уже билеты продаются, хоть и не везде.
  • да б как можно все так обосрать
  • Какая то слитая концовка прям... Владимира Харконена как свинью зарезали и всё?! Вы серьёзно?! Его личность вообще не раскрыта. Первая часть, как глоток свежего воздуха.. Но потом... Как то всё рублено.
  • @Voytkevich, ну, это все равно лучше, чем в книге, когда трехлетняя сестра Пола (да, по идее между первой и второй частью перерыв два-три года) с интеллектом Эйнштейна вогнала Харконенну иголку с ядом
  • Толкните когда качество будет))
  • @egis, меня не забудь.
  • @leonidlvanovsakh, не забыл.
  • @egis, плюсую!
  • Отвратительное Качество
  • @nphne-grzfy2cw, а я детство вспомнил) могло быть и хуже 😆
  • скучное депрессивное какашество. ((((((
  • не понимаю людей, которые вопят во всю глотку, что это шедевр.
    По мне, так это непонятный жанр. Это и не фантастика и не фэнтези, а скорее, сказка для взрослых, любящих вещества.
    Если я хочу фэнтези, я посмотрю Властелин Колец. Если хочу фантастику, то посмотрю фильмы Верховена, Кэмерона или Нолана.
    В детстве был в восторге от первой книги. Потом началась какая то околесица.
    Для меня главный персонаж не понятен. Он и не плохой и не хороший ( его обдолбанные исламисты потом убьют 60 млрд человек в священном джихаде), а сам он умрет странной смертью, после того, как ослепнет. Его дети и того хуже, а сестра сексуально озабоченная полубогиня.
    И вся эта космическая сказка имеет откровенный налет ислама (Падишах, Лисан Аль Гаиб, Джихад итд.), что напрягает, к тому же, режиссер, чтобы там не орали возбужденные фанаты, не дотягивает культовых до режиссеров данного жанра, все его фильмы не снискали славы и не принесли коммерческого успеха. Первая часть больше понравилась. Вроде и бюджет огромный и 24 год, а червей так и не показали во всей красе.
  • [Показать всю ветку]
  • Вильнеф снял отличный ремейк Бегущего по лезвию - как по мне лучше оригинала, Прибытие - довольно оригинальная фантастика. Оба получили Оскар. Но есть такой момент, любит работать на стыке жанров, тяжело повесить бирку. Я б сказал Дюна это космо-опера, Звездные Войны для взрослых детей. Ничего не имею против Камерона, Верховена или даже Нолана, заслуженные мастера, а вот Дюну Линча я не выдержал, а Вильневскую посмотрел с удовольствием. Давно эпичной фанстастики не было, народ соскучился. Сам Дюну 2 пока не смотрел, хочу посмотреть в хорошом качестве.
  • @Джон До, все эти фильмы Вильнева неплохи, но денег не принесли, а для фантастики это критично, так как это самый рисковый и нелюбимый жанр у продюсеров, делать их гораздо дороже, чем фильмы других жанров. Посмотрим, сколько бабла принесет новая Дюна, но с 1го места её уже согнали.
    Хорошая фантастика ( и примеров тому много: Чужой, Чужие, Хищник, Робокоп, Терминатор, Вспомнить всё, Особое мнение, Бегущий по лезвию и итд), хороша тем, что её приятно пересматривать и спустя долгие годы. Про фильмы Вильнева этого не скажешь- посмотрел и забыл.
  • @silverdein, я с другой стороны прилавка, так что мне всеравно как много бабок срубят инвесторы, думаю раз вложились, считают потенциал есть. Я далек от бизнеса но пологаю, продюсеру главное что градиент окупаемости есть, талант и признание есть, а потрафить массовому зрителю - ну дело техники, не можеш научим, не хочеш заставим, на худой конец на червях съэкономим
  • @Джон До, Через 5-7 дней будет без рекламы. Может даже быстрее.
  • @silverdein, за что тебе минусы ставят не понимаю, ты просто выразил свое мнение...
  • мне кинч не зашел,скучный на мой взгляд
  • Сходил в кино. Эпично.
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться