VIP

Обсуждение фильма «Левиафан» 88

 
  • аватар
    Executer  ○  13:34 13.01.2015 удалено
    0
    ...
  • Выдвижение Россией ленты Андрея Звягинцева «Левиафан» на премию «Оскар» (в номинации «Лучший иностранный фильм») вызвало удивление представителей американской киноиндустрии. Профильное издание The Hollywood Reporter в статье, посвященной этому событию, называя картину Звягинцева «противоречивой» и «иконоборческой», отмечает ее своевременность.
    Левиафан – имя библейского чудовища, который в контексте фильма является метафорой российского госаппарата, буквально пожирающего своих граждан. По мнению The Hollywood Reporter, выбор «Левиафана» в качестве претендента на «Оскар» «вызывает большие вопросы у всего Голливуда».
    Говоря об «иконоборческом контексте» ленты, The Hollywood Reporter в качестве примера приводит сцену из фильма, в которой полицейские стреляют по портретам глав государства. В статье также упомянута рецензия влиятельного американского критика Лесли Фелперин, называющего картину Андрея Звягинцева «обвинительным актом коррупции, который просачивается в грунтовые воды правительства, полиции и судебной системы…».
    Эксперты, опрошенные Starpolit, разошлись в оценках «Левиафана». Переводчик Дмитрий «Гоблин» считает фильм «спорным», а решение российского Оскаровского комитета «странным».
    «Население не спрашивают, какой фильм стоит отправить в качестве претендента на «Оскар». На Западе, а в особенности в Голливуде, очень любят фильмы, обливающие грязью нашу страну», — сказал Пучков.
    Среди дискредитирующих имидж России явлений, представленных в фильме, известный переводчик и публицист, в свою очередь, назвал «вечно пьющих и дерущихся друг с другом людей».
    Дмитрий Пучков также упомянул тот факт, что Звягинцев на вопрос журналистов о том, знает ли он, как на самом деле живут люди в России, ответил, что по этому вопросу консультировался с Ольгой Романовой (журналистка и правозащитница, назвавшая мемориал героям в Челобитьево «кладбищем домашних животных» — Starpolit).
    При этом переводчик полагает, что у «Левиафана» все шансы получить статуэтку по причине своей «антироссийскости».

    www.youtube.com/watch?v=B8zdNDNpPgE
  • @Executer, Об этом же подумал и я. Пучков тоже сразу это понял. ) Так легче получить награду! Ведь Звягинцев задумал фильм снимать узнав историю об американце, у которого забрали землю с автомастерской.
  • @Executer, Звягинцев не знает как живут люди в России... я вас умоляю, в маленьких городках вещи намного хлеще проходят чем тут показано. ничего предосудительного в фильме не увидел. типа снят как раз такой как нравится западу. нет блять будет и дальше ёлки снимать и всё у нас заебись. ага щас. мне фильм не понравился предсказуемостью. всё читаемо кроме того, что баба шлюха оказалось. а так, что рога обломают адвокату и что она самовыпилится, это и так понятно было. только подумал что она повешается. а ну и ещё, что водку пьют как газировку без закуси и тостов. с виду интеллигентные люди а бухают как конкретные отбросы. ну не правда же это.
    а на голивуд и Оскар мне лично вообще похуй, я бы не видвигал, зачем этим пидорам, пусть своих хобитов хавают и радуются жизни и санкциям.
  • Откуда скачал? Есть ссылка на торрент?
  • аватар
    0
    ...
  • мда, совершенно не понравилось, все бухают да матерятся, зачем вообще об этом кино снимать
  • @Никита Михалков, потому что награду легче получить за такое кино.
  • правда матка
  • Фильм отличный,но почему в таком качестве? Я посмотрел в 720p. На торрентах есть.
  • аватар
    Юрок88  ○  00:40 14.01.2015 удалено
    -1
    ...
  • =)) фильм да смотрится и в принципе оставляет некие эмоции но всем ли они понравятся?))) выиграло там золотую пальмовую ветвь ?)) ну я не знаю где эта премия выдается но думаю в Европе наверное)))и понятно почему выиграло))) показали как всегда лучшую сторону России аля 90-х годов оригинально сука)) все бухают как кони ну чтож ) хотите видеть (а для режиссеров показать нашу нацию так)) флаг вам в одно место (олимпийские игры говорят об обратном)) видимо спортом все таки больше занимаются чем бухают)) показали то что друг ебет жену брата (сослуживца) да ни кто не застрахован, хотят показать что наша дружба ни чего не стоит (( ну сука это вы Донбассу скажите)) как всем похуй на наших друзей и братьев (хохлы и сша до сих пор охуевают)) а в принципе фильм сыграл на чувствах людей которым близка атмосфера жития (быта) героев данной ленты)) и да показали как наше руководство остается безнаказанным)) очнитесь они давно при Путине боятся больше чем мы)) а во многих моментах фильм в принципе не раскрыл ни чего=)) и того за фильм 3+ из за пейзажей сам с детства такие помню)) а режиссеру кто он там Звягинцев (( с Макаревичем наверное сценарий писал)) 2 за любовь к родине и к гражданам )))
  • бред какой то а не фильм особенно концовка
  • жаль нельзя миллион минусов поставить, даже один хотя бы.
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться