VIP

Обсуждение фильма «Левиафан» 88

 
  • хороший фильм!
  • аватар
    sem035  ○  22:30 14.01.2015 удалено
    +1
    ...
  • "Эйфория 2" глубокого смысла нет, в свое время "бумер" больше смысла донес. Очень много водки в фильме, матов.. да медведя не хватает и валенок, для запада не вполне раскрыта тайна русской души, за что золотой гриб, ..не по нят но.. :D не доставило. огорчает жена главного персонажа, Коляна. Как "сорока-ворона" из хорошо знакомой нам в детстве щекоталки) она всему виной и т.д. Раз уж премий мало российскому кинематографу, по мне так лучше выдвигать особенности национальной рыбалки, там все так же правдиво, но хотя бы позитивней) посмотреть стоит, лишним не будет, ну и опять же таки - сколько людей столько и мнений )
  • @sunset, Согласен полностью! 1)Смысл фильма для меня открылся не полностью. 2)"При финансовой поддержке министерства КУЛЬТУРЫ РФ", в "каждом" кадре мат и водка. 3)бюджет 220.000.000р как?
  • @blue11two, сколько надо было бабла отмыть столь отмыли ...
  • @blue11two, просто кое-кто объебал минкульт на деньги.
  • Ни грамма не искусство. Добротное ремесленное произведение со всеми финтифлюшками, заточенное под западного зрителя. Якобы приоткрывает терру инкогниту загадочной русской души. Чтобы прогнуться получше, для "приоткрытия" выбраны самые "чёрные" ракурсы. Был бы Звягинцев человеком попроще, наверно камеру бы в сортире поставил, и показал бы, пардон, как некрасиво русские какают (у всех других-то, понятное дело - фиалки).

    Причём, кроме режиссёра (а на нём ведь сюжет), актёры, оператор, текст - всё отработано на десятку. В итоге сделано красиво... но ниочём. Интрига то ли не раскрыта, то ли отсутствует. Сюжетные линии: кто убил, почему компромат был проигнорирован - грубо оборваны. В результате чувство зря потраченного на просмотр времени.

    Не... если бы показанные быт, традиции, взаимоотношения лично для меня были б в новинку, то этакая недосказанность лишь добавила бы здоровый художественный шок. Однако я не в европах.

    "Ради красного словца не пожалею и отца"(с). Кино явно на экспорт.
  • это не страна а дыра беспросветная, еще микульт на это деньги дал
  • Отличный фильм.Не понравились сцены с алкоголем,навязанный образ пьюших русских,матов много,хоть и по делу часто...А сам сюжет великолепен,драма на то и драма...и между прочим вполне реальная ситуация для жизни..
    Не рекомендую смотреть школьникам,не поймут.
  • аватар
    miler  ○  12:24 15.01.2015 удалено
    0
    ...
  • Фильм не плохой,но он достаточно обычен и предсказуем,и всё таки складывается впечатления все эти глобусы и оскары связаны с нынешней политической обстановкой,а не с точки зрения его кинематографической ценности.
  • Рашка блеать
  • фильм снят для западных бабуинов, что бы у них понос от неприязни и ужаса накатывал при упоминании о России.
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться