VIP

Обсуждение фильма «28 панфиловцев» 229

 
  • Вымысел? Ну чудесно, битва за Москву тоже вымысел, стойкая оборона войск с массовым героизмом тоже вымысел, дивизия Панфилова тоже, вы че сказать то этим хотите? Таких "панфиловцев" на всей можайской линии обороны было 10 и сотни примеров и поэтому немцы к Москве не прошли, факт! Рассекретили им там че то, генералы диванные. Пропаганда? Вчем то может и да, так это нормально, так и должно быть, 300 спартанцев тоже пропаганда и ничего.
  • ...
  • аватар
    griha lavrik  ○  03:05 21.05.2016 удалено
    -1
    ...
  • @griha lavrik, о да, 300 спартанцев не пропаганда. Когда описатели того времени несколько ошиблись в количествах персов. Геродот указывал 4-5 млн, только вот современные знания о логистике того времени говорят, что больше 100 тыс. собрать в поход ну никак нельзя было. Тот же Александр Македонский несколько позже более 60 тыс никогда не собирал, а завоевал будь здоров. В 28 панфиловцах возможная ошибка не сильно отличается. Более того, один из узлов обороны 4 роты из панфиловской дивизии именно столько и мог составлять. Другое дело, что героически защищалась вся рота. Дык это говорит, что подвиг не просто был, а была целая серия аналогичных. Просто 28 панфиловцев сделали символом.
  • @Lightbearer,
    Просто 28 панфиловцев сделали символом.
    Это понятно любому нормальному человеку, но кретины этого не понимают, а твари советофобы намеренно игнорируют.
  • Панфилов погиб у разъезда Дубосеково, если кто не в курсе, ожесточенные атаки немцев были у разъеда Дубосеково, если кто не в курсе. Сказал там политрук не сказал, сильно важно? Если кто не в курсе на Москву перли как надо, у нас на тот период арт боеприпасов не хватало, при контр наступлении арт подготовка велась крайне скупо, ЕСЛИ КТО НЕ В КУРСЕ, тот же "ворошиловский килограмм" в достаточном количестве отсутствовал, отсюда бутылки, ну а теперь мне тупому объясните пожалуйста как в таких условиях можно было удержать линию обороны без массового героизма? Че не так то? разного рода деятели могут в свободной стране утверждать что угодно это их личное мнение. Нам эта их основная идея "трупами закидали" хорошо известна и кроме смеха ниче не вызывает. Обоснуй что 300 спартанцев не пропаганда? там тысячи воинов стояли.
  • www.youtube.com/watch?v=K-hqF-tKRsE для любителей идиотских ссылок, ссылка нормальная. Ищи документы и читай.
  • [Показать всю ветку]
  • ...
  • @griha lavrik, ок петушок , мы друг друга поняли, ты свое мнение а я свое.
  • ...
  • @griha lavrik, ты по своей то мамке не суди об остальных так, ну драли ее всем двором, аборт вовремя не сделала - ты появился))
  • ...
  • калаши только я видел?
  • аватар
    1_151259951  ○  00:45 31.08.2016 удалено
    0
    ...
  • премьера (РФ)
    24 ноября 2016
  • аватар
    griha lavrik  ○  20:51 22.10.2016 удалено
    -1
    ...
  • Мусульмане отстояли Москву7 Это законно7
  • я лучше 10 раз посмотрю "Они сражались за родину", чем этот современный поцреотический блеф.
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться