VIP

Обсуждение фильма «28 панфиловцев» 229

 
  • для все брызжущих слюной "поцретов", воспевающих подвиг, отвечу словами доктора исторических наук, академика РАЕН, главного научный сотрудник Института Российской истории РАН Владимира Лаврова:
    "Историк обязан говорить правду. А правда такова: героев-панфиловцев было более ста, не двадцать восемь. Причём из тех, кого посмертно наградили при Сталине, на самом деле шесть человек выжили. Два человека попали в плен к фашистам, а тогда попавшие в плен считались изменниками. Один из них стал работать на фашистскую полицию.

    Это историческая правда, и от неё не уйти. Фильм "28 панфиловцев" я не смотрел, возможно, это талантливая работа, но я категорически не согласен с утверждением министра. Миф, даже самый замечательный, не может быть важнее для историка, чем историческая правда. Какой бы она ни была. И она гораздо интереснее и жизненнее, чем легенда. Героев было больше, и у них были очень сложные судьбы. Так бывает в жизни.

    Мне было очень горько услышать, что министр назвал людей с иной точкой зрения "конченой мразью". Министр культуры не должен употреблять такие термины, если он культурный человек. По его мнению, я отношусь к этой самой мрази. Но я не мразь, я настоящий русский историк. "
  • ...
  • @griha lavrik,
    А правда такова: героев-панфиловцев было более ста, не двадцать восемь. Причём из тех, кого посмертно наградили при Сталине, на самом деле шесть человек выжили. Два человека попали в плен к фашистам, а тогда попавшие в плен считались изменниками. Один из них стал работать на фашистскую полицию.
    Ну дык подвиг ведь был. Это тожесамое подтверждает. Остальное детали. Это как с 300 спартанцев. 300 - пропагандистская полуправда, а было 5-8 тыс. К тому же нет исторических данных по поводу того все ли 300 из спартанцев погибло. Про численность противника там (при описани фермопильского сражения) вообще была большая ложь. И никто кирпичами по этому поводу не срет. Тут из-за неточностей такую вонь подняли, что ужас.
    Таким образом фильм посвящен сражению 4-й роты 2-го батальона 1075 полка. Название "28 панфиловцев" взято из посвященной этому подвигу статьи и под каким названием он закрепился в памяти народа.
  • @Lightbearer, интересная у вас логика, в фильме Добронравин герой, а в реале предатель и пособник фашизма. Тоже закрыть глаза на эти "неточности"?
  • @griha lavrik,
    интересная у вас логика, в фильме Добронравин герой, а в реале предатель и пособник фашизма.
    а в фильме где то что то сказано о дальнейшей судьбе? ОХ ТЫ Ж СУРПРИЗ - НЕТ, не сказано. А В ДАННОМ КОНКРЕТНОМ МОМЕНТЕ он проявил себя героем. более того:
    " в марте 1944 года был вновь призван полевым военкоматом в Действующую армию РККА. ...
    Командуя отделением стрелковой роты, участвовал в Ясско-Кишиневской операции, взятии Будапешта и Вены. Войну окончил в Инсбруке в звании сержанта."

    БУГАГА

    историк он бл"ть
  • @griha lavrik,
    "Историк обязан говорить правду
    АХАХАХ
    кретинизм эпичен ))))))))))))))
    давно ли режиссеры игрового кино стали историками?

    А правда такова: героев-панфиловцев было более ста, не двадцать восемь.
    что и показанно в фильме - СУРПРИЗ!!!! БУГАГА ))))))))))))))

    но я категорически не согласен с утверждением министра. Миф, даже самый замечательный, не может быть важнее для историка, чем историческая правда
    а он и не историкам говорил сие "гений" , а мелкотравчатым даунам пытающимся обосрать победу в ВОВ.
  • аватар
    Lightbearer  ○  08:00 23.11.2016 удалено
    0
    ...
  • для всех упоротых поцреотов, любящих Единую Россию и верящих в "святые" подвиги, освященные Мединским, привыкших читать только названия роликов на ютюбе - не ленимся и читаем подлинную историю Панфилофвоской дивизии в книге "Волоколамское Шоссе" royallib.com/book/bek_aleksandr/volokolamskoe_shosse.html


  • @griha lavrik, да нахрен им читать? Им картинку под поп-корн позырять, скрепы и резонанс нужен....а, забыл, ещё "шаг влево, шаг вправо" на словах и ты мигом причисляешься к укро-бандеровцам, пятой колонне, белоленточникам, либерастам....там ещё много , разных штампов, у них в методичке от "великого Пу"...
  • @griha lavrik,

    это ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ !!!! ХУУУУУУ-ДООООО-ЖЕЕЕЕЕствЕЕЕННОЕЕЕЕ !!

    Разве ты не понимаешь , что все единоросы на говно исходять когда про ссср чтото хорошее говорят . Как они чтото пропагандировать могут через этот фильм ? Это всеравно что Гитлер продвигал идеи национализма путем снимания фильмов о дружбе немцев и евреев .
  • @BMWmax, дегенераты сели на тему, говна у них полные черепные коробки и продуцирование идет непрерывно - че им объяснять. Им бы лишь бы накинуть.
  • и на погонцы:
    "даже Коротеев в своей заметке упомянул, что среди солдат был малодушный трус"
  • @3552, трусов было десятки каждый день, и прочитав книгу , а не название туалетной бумаги в своем толчке, ты поймешь почему
  • @griha lavrik,
    трусов было десятки каждый день
    и какое это имеет отношение к сказанному?
    )))))))))))
    убогая попытка метнуться обделавшись ))))


    и прочитав книгу , а не название туалетной бумаги в своем толчке, ты поймешь почему
    в отличии от всяческих имбецылов которые "не смотрели но осуждают" мне и так известно отчего и почему.
  • только вернулся с фильма . Отличный фильм про войну , в конце просто гордость берет и даже не верится что прошло полтора часа , как будто только начался. Один осадок остался после фильма , как подумаю что на него потратили всего 1\30 того что на парашу бондарчука. Это сколько же таких же классных фильмов можно было снять , но нет мы будем снимать говнище " они сражались за катю и нацисты тоже могут любить" . Фильм 10/10 наконец то наши что то годно сделали !
  • Эй, вата-пацреоты необразованные, способные фильмы смотреть и прочитавшие, только "Колобок", в своей жизни, из вас, кто-нибудь , хоть копейку, на стадии производства фильма отправил? Поддерживатели нашлись! Штаны свои научитесь держать сначала, потом про поддержку фильма говорить будете....Горазды, только, готовое хавать, да рубахи на себе в чатах рвать, поливая помоями, всех, кто хоть немного имеет отличную точку зрения,от вашей....
  • [Показать всю ветку]
  • @3552, я по твоим речевым конструкциям понял какие ты читаешь
  • @griha lavrik,
    я по твоим речевым конструкциям понял какие ты читаешь
    БУГАГА )))
    с учетом что у меня несколько "сетевых масок общения" :) что называется "я вас поздравляю" (с) )))))))))))))))))))))))))

    особенно забавно подобные вещи слушать от человека читающего корецкого и пелевина :).
  • ...
  • ...
  • @XIII, так а ты то кто такой чтобы учить всех штаны держать и фильмы поддерживать? для начала.
  • В целом о фильме. Фильм не идеален, но: Патриотичность на высшем уровне. Хорошо проработаны технические детали. Пожалуй именно на них сильно заострились, от чего очень пострадала драматическая составляющая. Это минус. Игра актеров не сказать, что прям на высоте, но несколько превосходит российские фильмы с именитыми актерами. А тут неизвестный актерский состав.
  • Ведь от Москвы до Британских морей,Красная Армия всех сильней!
    раскрыть все картинки
  • Наверное для поколения демократов фильм непонятен!Рембо им нужно смотреть.

  • 28 педофилофцев.
    Символ - хуимвол.
    Выдумка есть выдумка.
    Фильм ватное говно.
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться