VIP

Обсуждение фильма «28 панфиловцев» 229

 
  • @Facklo @1_294275364 у вас клиника, лечитесь.
  • @Алексей Дьяченко, доктор?
  • @Алексей Дьяченко, не не доктор. Просто чмо.
  • Фильм о том что 17-ти 18-ти летние пацаны без страха шли на врага что бы защитить своих родных.Нынешнее поколение даже на 1 год в армию идти не хочет!Печаль! О чем вы тут тележите?
  • @kpk55, панфиловская дивизия была набрана из резервистов Алма-Аты, в основном составе это 35-40 лет люди были. молодые лишь командиры были некоторые.
  • С "Семью самураями", это реальный косяк! ))) Курасава его снял в 1954! )))
  • @Voytkevich, ну разговоры их сильно оторваны от реальности, даже некоторые словечки более современные проскакивают. С одной стороны недоработка, а с другой стороны их тот разговор, в котором рассказывают о 7 самураев и не только, имеет определенный художественный посыл и авторский месседж.
  • вот в самом госархиве почитайте statearchive.ru/607
  • вот листик один

  • @griha lavrik, и? Какое это отношение имеет к данному фильму? О да, указывает на его маленькую неточность. Ну дак хорошо. Фильм художественный. А неточность маленькая. Ну не как в "Бесславных ублюдках" :))))
  • ...
  • @griha lavrik, кто где доказывает историчность? Ну, например, технические детали - танки, вооружение, форма полностью соответствует времени и подразделениям - это да, это своего рода новаторство. А то одни mp40 и тигры к месту и не к месту - это не есть гуд. Но на полное сюжетное соответствие претендовать невозможно никогда и нигде.
  • Комрады, он реально больной.. ну че он мелет вы только посмотрите.. "У обываетелей, не читающих госархив, сложится впечатление о горстке супер героев, а это не так в реальности." Как, блять оно сложится, если события фильма происходят в ходе битвы за Москву??? Ну как?? Если тема уже даже заезжена и переезжена, сколько документалки снято про это уже, в том числе и современной для молодежи с компьютерной графикой и прочим. Клиника, просто клиника блять.
  • [Показать всю ветку]
  • ...
  • @griha lavrik, нет, давай точнее. Не проста дралась, а дралась геройски - так повествует твой же источник.
  • @Lightbearer, все геройски дрались, вся Панфиловская дивизия, так их Панфилов воспитал.
  • @griha lavrik, и фильм посвящен этому геройскому бою 4 роты. Не понятен смысл твоего бомбометания.
  • @Lightbearer, ну видимо да, вы правы.
  • аватар
    griha lavrik  ○  23:41 24.11.2016 удалено
    0
    ...
  • [Показать всю ветку]
  • @griha lavrik, ну вот, опять меняешь показания и уже совсем близко к истине.
    Панфиловцев было не 28, а 4-я рота, 5-я рота, 6-я рота. 1073-й полк, 3-й батальон 1075 полка. Бой у Дубосеково был, бой выдающийся, стрелковых рот со стрелковым оружием и 8 птрами против танковой дивизии из 90 танков, с моторизованной шутцбригадой, пехотным полком, артиллерией.
    То есть против трех рот шли 90 танков. Только это 2-ой батальон 1075 полка. Кроме того, ранее ты же писал, что 2-я рота защищалась героически, и на неё был направлен основной удар. Из чего следует, что твой поклеп на фильм, посвященный сражению 4-й роты, мягко говоря не уместен, как и твое метание кирпичей.
  • ...
  • ...
  • @griha lavrik, вернее в итоге доказал обратное, что фильм наоборот больше соответствует документам, просто сам этого не понял.
  • @Lightbearer,
    в итоге доказал обратное, что фильм наоборот больше соответствует документам, просто сам этого не понял.
    у дурачков такое часто ))) тот же инсект и ему подобные ни раз так же отжигали
  • аватар
    1_385028281  ○  23:55 24.11.2016 удалено
    +1
    ...
  • Фильм "Лютый" Смотрел на одном дыхании... И мне лично пофигу, вымысел это или в правду, как тут некоторые пытаются доказать, но художественный фильм получился очень и очень на отлично! "+"
  • @Dima_br, +, скоро тоже иду в кино.
  • youtu.be/oB0JaAY2SnQ титры и реакция зрителей
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться