VIP

Обсуждение фильма «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1» 37

 
  • Ну что зритель, готов к очередной порции вампирской саги? Или ты не любишь Сумерки? Нравятся они тебе или нет, в ближайшие пару недель эта тема будет обсуждаться везде где только можно. А раз так, то читай, что тебя ждёт на сеансе:

    Сюжет тут в «лучших» традициях первой части, с её слёзно-сопливой тематикой. Первый час, никто никуда особо не спешит, все счастливы и наслаждаются жизнью. Этот час должен понравится всем девушкам, в нём есть всё — красивая свадьба, включающая в себя шикарное платье невесты, жених в костюме, который делает его ещё худее, Джейкоб в белоснежной рубашке (странно что не голый), и эта сцена могла бы стать эталоном свадьбы, если бы не одно НО — невеста.

    Вообще Кристиан Стюарт заслуживает отдельного абзаца за её «потрясающую» актёрскую игру. Не знаю, как её героиня ведёт себя по книге, но киношная Белла просто Сталоне в Юбке — та же непроницаемая маска, с застывшей эмоцией, в данном случае пофигизма — ей абсолютно плевать на то, что происходит вокруг. Ну ладно, к жениху-вампиру и другу-оборотню она привыкла за 3 части, но ради свадьбы, можно было бы сменить выражение лица?

    Оставим несчастную в покое, ей по фильму еще предстоит натерпеться. Поговорим о втором часе фильма, который на порядок динамичнее первого. В нём тебя ждёт действительно сильная сцена с участием вожака оборотней, неплохая, но коротая боёвка, и внимание!!! неожиданный (для тех, кто не читал книги, естественно) поворот сюжета.


    Не в моих правилах писать большие рецензии, поэтому подытожим — Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1 — довольно интересное кино, хоть и с незамысловатым сюжетом, на которое ни в коем случае нельзя ходить одному, когда я пришёл на сеанс, соотношение зрителей было такое: 60% — девушки, 39% — девушки с парнями, 1% — ваш покорный слуга, было как-то не по себе.

    Первая часть Рассвета повторила историю Даров Смерти — подготовила зрителя к чему-то настолько эпичному и масштабному (судя по книге) действу, что поневоле становится любопытно, чем же это всё закончится.

    P.S. Неужели Эдвард за свою вековую жизнь никогда не слышал о средствах контрацепции?
  • эта сага вырвала с корнем и растоптала все мое детско-наивное уважение к вампирам как мифическим - монстрам. Даже Энн Райс этого не удалось..
  • Пойду посмотрю Ван-Хельсинга.

    Парни когда в кино идете с девушкой на этот фильм, наушники одевайте)) и сойдет) я так сделаю.
  • Удалён 15:51 20.11.2011 удалено
    +1
    ...
  • Ivanzypher какие средства защиты ? он вампир у него аще не должен стоять он же мертв епономать тут 100% без пуделька не обошлось )
    пс. фильмы гавно ибо позорят злобных упырей которыми являются вампиры =0 это как ранетки которые позорят рок -_-
  • В данном случае ЗОМБИ выглядят намного реалистичнее, чем их сородичи по никрофилии и никроаномалии - вампиры ,я так же считаю,что пора вводить моду на зомбо фильмы , потому как в будущем всё равно это неизбежно произойдёт, а где-то и уже начало происходить,-люди оживают и тупо идут есть мясцо!!! И так -же считаю ,что эта серия хучшая из двух пред-идущих!
  • их разве не 3 штуки вышло? это 4
  • Сатанинское дерьмо...
  • как вообще такое говно можно смотреть?
  • любишь ***аться, люби и сумерки смотреть xD
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться