VIP

Обсуждение фильма «Брачная история» 15

 
  • блин, я опять плакала (((
    фильм отличный...
    но и грамма ни комедия...
  • Монолог Лоры Дёрн на 01:45:00 - это что-то. Я бы забрала у неё Оскар, чтобы вручить снова. И конечно же снимаю шляпу перед режиссером как минимум за эту сцену. Жаль, что фильм не взял Оскар за лучшую режиссуру.
  • Не советую
  • Не работает
  • Когда смотрела этот фильм впервые, была в шоке и ужасе оттого, как люди могут быть жестоки друг к другу и слабы. Как легко могут оскорблять того, кого когда-то любили, проклинать его и желать смерти. Всерьёз? В тот момент вполне.

    Это трагедия, когда люди настолько глухи к себе и другому, когда нарушен баланс, когда один даёт больше, чем может, а другой берёт, потому что уверен, что так и надо, когда люди не в силах разговаривать о том, чего они хотят, слышать друг друга, когда сами не в курсе своих желаний, что в один момент уже не выдерживают, и всё рушится безвозвратно.

    Если бы Чарли не нанял козлов, они бы услышали друг друга, но Чарли не хотел проигрывать и уступать. Он никогда не хотел уступать. А что нужно было Николь? Реванш. Его раскаяние. И чтобы он хоть раз уступил ей, увидел её. Она не могла заставить его "заплатить" сама, вот и наняла Нору. А он не мог проиграть, вот и нанял козлов. В итоге тонны потраченных нервов, денег и сил. Она была обижена, а он не замечал этого и не хотел компенсировать.

    И в выигрыше только адвокаты. Хорошо что у них хватило милосердия и любви увидеть друг друга и сохранить тепло после этого ада. Иначе это самая большая в мире трагедия, коих миллионы.

    Фильм отличный, он потрясает и холодит. Актерская игра великолепная. Сцены ссор были невероятно тяжелы для меня, это слезы и боль. Этот фильм нужно использовать в качестве профилактики, посмотрите, что бывает, когда единственное чего хотят люди - это победить, а не сберечь дорогого человека.
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться