VIP

Обсуждение фильма «Супермен: Красный сын» 47

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @Олег Осокин, скажите пожалуйста по поводу тезиса "Гитлер истреблял людей других народов , а Сталин - своих", а куда делись немецкие коммунисты? да да, самая большая на тот момент коммунистическая партия в европе? между прочим "чистокровные немцы"... Кроме того, я открою секрет, что все евреи которые были уничтожены в специальных лагерях были гражданами германии?) точно гитлер убивал только другие народы?)) может все ж взять в руки учебник истории, а не говорить о нем?)
  • Red sun, over paradise
  • @Delirium, Не знаю, что ты сформировал, у меня обычные взгляды для человека с IQ выше среднего. Сталина с Гитлером без пояснений я сравнил? А какие пояснения нужны? Ну я имею в виду для человека, который на планете Земля живёт 30 лет и предположительно знаком с историей?
    Ну можно самое простое (и самое главное) - по количеству жертв (тут Сталин выиграл). Гитлер истреблял людей других народов , а Сталин - своих, опять же - win. По цинизму? Ну достаточно вспомнить приказ №0428 или знаменитую фразу "Одна смерть - трагедия, миллион смертей - статистика". По средствам достижения своих целей? По использованию пропаганды? По пакту Молотова-Рибентропа?
  • @Delirium, Я не собираюсь упражняться с тобой в софизме, я вижу, что ты пытаешься сделать. Я только скажу что, я приравниваю Сталина к Гитлеру, они были два сапога пара.
    ЛЮДИ не поменялись, физически, поменялись нормы морали, не нужно передергивать. Ты пытаешься путём опущения одного и утрирования другого "доказать" свою точку зрения путём искажения реальности. Это софизм 101. Сооружаешь из моих аргументов соломенное чучело и его же атакуешь.
    Я бы мог с тобой потратить еще время, но с софизмом борятся софизмом, а я не желаю, это просто утонченный вид культурного писькомеряния, а никак не конструктивный спор ;-)
  • Анархия - абсолютный строй, где нет никакой зависимости ни от кого... но скорее всего и далекого будущего нет тоже в принципе вероятнее всего
  • Любой режим вносит жертвы. Утопия только на бумагах философов бывает.
  • @Delirium, Не в точку, я и монархистов презираю. Для меня что те, что другие - рабы на разный лад.
    А может вместо того, чтобы самому надумывать, как должно было общество тогда относиться к гулагу, обратиться к впечатлениям об этом современников? В них нет недостатка.
    А то что-то я чувствую, тут попахивает оправдыванием. Может еще Пол Пота, Гитлера, Цзэдуна оправдаем временем? Это не каменный век, это 20 век. В это время для цивилизованных людей и государств геноцид давно как уже был чем-то за гранью, утверждать иначе - извращение, невежество, апологетство зверств, просто акробатика софистская.
  • @Delirium, что то типа около того рядом с тем
  • @colornight, ого, ничосе ты дед :devil-laugh:
  • @Delirium, у меня ник тоже древний с 90х) прижился)))