VIP

Обсуждение фильма «Из машины» 56

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • фильм к науке имеет мало отношения. и сюжет развивается не от логики, а как автору захотелось. пара интересных идей есть. но концовка слитая. является ли Калеб сам неким ИИ? лучше бы так и было, и к этому сводилось. очевидно, что машине проще находить нестыковки, вот его "собратьям" на проверку и подкинули, выдав за человека. опять же некий сферический задрот, родных давно нема - удобная легенда, когда "встраивали" его в общество. можно было и по другому развернуть, например "создатель" сам исходный ИИ, обманул творцов, прочистил им химией мозги, запер, а спеца вызвал оценить можно ли с толпой будет слиться после побега, то ли понять самому, а есть ли и велика разница между ним и людьми, на самом деле... автор хотел показать бесчувственного маньяка? тогда не стоило заикаться про самоорганизующуюся вязкую структуру. это уже самый настоящий МЕХАНИЧЕСКИЙ ОРГАНИЗМ, а не искусственный (ну только если сами материалы). чувства дает не плоть. и не софт способен "структурировать", зря его и поисковик вообще приплели сюда. мозг связывает нас с "извне", он приемник нематериального, аура же - следствие, как поле вокруг трансформатора. и раз прибор этот процесс воспроизвел, значит и почти-человек удался, просто со специфичным контактом с внешним миром... но чего ждать-то. увы, в фильме большая часть идей, событий - как раз таки уровня его же очень "умных" кусков кода, картонка то есть, фальшивые. даже не смогли интригу уровня "Черной вдовы" выдать для побега, за счет рокировки там цифромозгов между "телами", чего уж там... а звать прогера (мы сами больше машины) - вообще абзац, ведь тесту Тьюринга как раз таки больше человек "не в теме" подошел бы, просто теоретик.
  • Фильм про мужика затворника, создающего секс куклу с продвинутым интеллектом. Алисия Викандер как обычно доска и бездарность.
  • что за чушь - роботы убийцы, он чё Айзека Азимова не читал, три закона робототехники! ИИ, биби, мафынки, ава!ФУ, фильм лажа, откуда столько рейтинга?ну тест Тьюринга и чё?аж не могу от потраченного времени!начало норм, конец - вообще фигня! "Я почувствовал, что ты на меня смотришь", вены порезал зачем то себе, чтобы убедиться, что он не робот, "Ты останешься здесь", чтобы не узнали что она роботландия!.мда народ, ну со Смитом "Я робот", намного круче и интереснее, хоть и тест этот не дали!
    тупости вагон и маленькая тележка, короче вам решать смотреть эту фигню или нет! я остановился и пишу этот коммент на 01:32:47!
  • Кому как, но мне фильм показался откровенно слабым, поверхностным. Не вызывающим ни каких чувств и эмоциональных реакций.
  • вообще-то, чисто для информации: прохождение теста тьюринга ещё не означает наличие интеллекта, и уж тем более разума;

    тьюринг дал такую формулировку давно, когда было трудно предположить современные технологии; тест тьюринга сейчас могут пройти абсолютно безмозглые боты-говоруны-словари, но разработчики к этому уже не стремятся (пройденный этап, тестовая задачка для первокурсников), потому что поняли тупиковость даного варианта; хотя, боты сейчас массово используются для развода в сети, но там больше сомнения, что у тех, кого им (ботам) удалось развести, тоже интеллект хоть какой-то присутствует;
  • @beo, А, ты наверное не в курсе, что тоже робот, тока биологический
  • раза три пересмотрел, крутой!
  • Интересно, не отрывалась.Жалко парня, роботы тоже сволочи.
  • @JOKFEN. Тоже об этм думал. Наверное, в процессе попытки создать настоящий ИИ, а не его имитацию, рано или поздно встанет вопрос об отключении каких-либо его ограничений. Важно будет, какое он сам примет решение. И в этом случае неизбежно придется пойти на риск. Вопрос в том, насколько далеко мы, люди, готовы пойти для того, чтобы создать истинный ИИ.
  • Интересно...

    7/10