VIP

Обсуждение фильма «Дюна» 126

 
  • скачала в качестве и с переводом нормальным =)
  • @Bezymna9i, да да, от хихидоктора.
  • 22.10.21 цифровой релиз уже будет ) потерпите немношк
  • @Асталависта, легально на hbo max 21.10.21, у нас на ivi 28 с дубляжом
  • нет полностью дублированный
  • где еще пол фильма ....... найс можно не смотреть просто пол фильма н5ет
  • Очень интересное произведение, стиль схож с бегущим по лезвию 2049. Графика,музыкальное сопровождение, игра актеров, все на высшем уровне. Мне лично очень понравился,пожалел что не сходил на него в кино,продолжение однозначно буду смотреть на большом экране!
  • Заранее чувствовалось, что это будет технически сложный проект (а сам почему-то уже на 7-й минуте надеялся, что вышедшие из пепелаца скажут заветное «Ку!»). Так оно и приключилось — Вильневу респект! В остальном мои ожидания (хотя чего тут, собственно, можно было еще ожидать, особенно после Линча?) — они же по совместительству и мои проблемы — не совсем оправдались. Неспешное, практически книжное повествование в определенных случаях люблю, но здесь (в угоду современному темпоритму жизни хотелось все же посочней) было как-то уж противоречиво, не позволив мне однозначно определиться с мнением. С одной стороны, атмосфера пустыни, к тому же подкрепленная идеально навевающими композициями Циммера, сама по себе должна диктовать именно такое неспешное, тягучее прочтение литературной основы. А с другой, не отпускало ощущение, что Дени порой чересчур уж нудновато катал вату по песку. Видимо, раскатается в продолжении. А пока спорная в первую очередь для меня самого оценка, которая, скорее всего, со временем изменится.
    7,55/10
    ЗЫ Малеха подзадолбали мерещившиеся фейсы Эппле с Жижикиным (вероятно, сказался эффект пепелаца)).
  • ну вот, качество подвезли, позЫрим :laugh:
  • Весьма не плохо. Надо будет книгу почитать, целую вселенную в пару фильмов не уложить.
  • Я перед просмотром не был знаком со вселенной дюны, знал только отсылки в виде червей и пряности. Если по честному, то этот фильм совсем не для широкой аудитории, мне повезло что в компании был 1 человек который играл в старенькую игру и смотрел старый фильм, он хоть отвечал на вопросы и уточнял непонятные моменты. Лично я бы сравнил с фильмом "Бегущий по лезвию" такой же уровень претенциозности, глубины сюжета и качества съёмок. Женская аудитория фильм конечно не заценила, вердикт - нудятина. Ну оно и понятно, даже мне некоторые моменты казались ну слишком затянутыми, и это совсем не тот случай когда нужно дать зрителю время чтобы пофилософствовать как в том же бегущем по лезвию, где задавались серьезные вопросы о жизни и искусственном самосознании. Ну короче, те кто знаком со вселенной точно будут смаковать просмотр. А я продолжение не буду смотреть скорее всего, не впечатлила меня эта пустыня с джедаями и червями.
  • Лучший! тем, кто не читал книг будет не совсем понятно что к чему.
    Озвучка проооосто дичь, звук..ну исключительный, подобрано все достойно, озвучка ни разу не заурядная, особенно томбики там грохочат уууу, смотрите с нормальным звуком, звук-полфильма, картинка меня полностью удовлетворила.
    не без косяков, конечно, но фильм получился очень достойный.
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться