VIP

Обсуждение фильма «Дюна» 126

 
  • А еще, мне понравилось, что почти не ужали сюжет книг, этот фильм где-то пол первой книги
  • кстати кому интересно сиквел официально объявили, сьёмки планируют начать летом, предварительная дата премьеры ровно через два года 20.10.2023
  • По-настоящему картина раскрывается после второго просмотра. И пусть при домашнем просмотре уже нет того всепроникающего звука , но все равно погружаешься еще сильнее. Почти каждая сцена начинает выглядеть по-новому, начинаешь замечать то, что раньше пропускал, не понимая и не цепляясь. Новые звуки, жесты, взгляды и слова..
    Всем советую пересмотреть фильм как минимум еще раз. Сам же я непременно где-нибудь через месяц пересмотрю его еще, возможно, с новым взглядом.
  • Хочу продолжение)
  • дома императоры какие-то капиталисты, мусульмане в пустыне, монополия на топливо, а фантастика то где? у автора фантазия на червях закончилась))
  • Пи дец шляпа. Как такую хрень смотреть можно
  • [Показать всю ветку]
  • @Podkein, Пучков терпеть не может фантастику) он не любую фантастику и сводит ее до только отношений людей) он не видит ни параллелей ни смысла) вот к примеру у вас же есть не любимое блюдо, терпеть его не можете) сделайте блог как вы его не любите)) вот это и есть дмитрий пучков и клим жуков)
  • @shorry, насчет Пучкова сказал ранее, он для меня не авторитет совершенно в ряде отношений ко многим фильмам. А вот по поводу Клима... Жуков фанат Дюны и в отдельном ролике на своем канале очень грамотно разобрал первую книгу серии Герберта, со всеми параллелями и временными привязками, зачем Герберт вообще взялся за эту вселенную (кстати, советую ознакомиться, даже для себя почерпнул много полезной информации). А их совместный разбор упомянул именно для тех, кто изначально на Дюну Вильнёва смотрит как на очередной псевдо шедевр, в который киностудии вкладываются постольку поскольку ВЫГОДНО и не более.
    А вообще спорить с тобой не хочу, ты мне кино помогаешь выкладывать =Р
  • @Podkein, повторяюсь, но для людей интересующихся дюной советую канал "рокетмэна" на ютубе, много инфы о вселенной и её экранизациях
    www.youtube.com/playlist?list=PLYbMBV4BYZVtLOtYlRGMHklXJRKdijNnF
  • @Twister, благодарю.
  • @Podkein, по сути это не спор) спасибо за наводку) гляну по поводу клима и дюны)
  • ...
  • это вполне нормально что фильм кому-то не заходить, у него стилистика такая, где форма превосходит содержание, это не есть плохо или хорошо, тут каждый решает сам в меру своего восприятия...
  • как и всегда, к любому фильму есть вопросы и придирки. но к художественной части, вопросов нет, фильм замечательный.
  • www.youtube.com/watch?v=ITxSkShBAWs&ab_channel=RocketMan
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться