VIP

Обсуждение фильма «Дюна» 126

 
  • хорош, даже очень...
  • Русские субтитры бегут быстрее видеодорожки, а смотреть в русском дубляже просто отвратительно!
  • Ну что же, Дюна не самое моё любимое произведение.
    И с рекламными роликами нового сериала у меня возникал только один вопрос - зачем?
    А посмотрев, скажу что достойная экранизация. Вспомнились и первый фильм, а так же сериал, ну и конечно же прочитанные книги в своё время.
    5 из 5 новой экранизации.
  • фильм то хороший. А сам цикл произведений язык не поворачивается назвать фантастикой. Первая книга еще более менее читается, если ты подросток, верящий в предсказания и пророчества (привет принципу гейзенберга), но остальные это какая то безумная фантазия автора.
    Что бесило при прочтении:
    1. куча пророчеств и видений, которые сбылись.
    2. сама идея квисатц-хадерах абсурдна для нашей вселенной.
    3.бутлерианский джихад - чушь, без машин человеческая цивилизация скатиться в каменный век.
    4. Читая, не очень догонял, откуда атмосфера на планете.
    5.Куча мусульманщины прямо таки царапало глаза.( автор фанат ислама?)
    6. Золотой путь - это прям перебор вариантов не погибнуть человечеству, как у доктора Стрэнджа в войне бесконечности.

    По сути, произведение автора этакая космическая сказка про червей и их гомно, ну и еще бесконечных исламистов с ножами. Очень напоминает по научности вселенную Star Wars.
    Честно, не очень понимал людей, взахлёб поющих дифирамбы этой сказочке, ну да у каждого свой вкус.
  • @priestwow20, Подросткам почти все заходит, особенно касаемо фантастики — гормон (читай: фантазия — однокоренное слово) жеж играет.
    А проблема в том, что многие, биологически повзрослев, так и остаются жить в своих фантазиях, бесконечно подпитываемых Голливудом.
    Другое дело по-настоящему качественная фантастика, от полета мысли создателей которой не грех получить удовольствие в любом возрасте. Вот только ее крайне мало.
  • На четверочку.
  • мне фильм понравился, хоть я и не фанат книги и не фанат режиссёра, тут он неплохо постарался.
  • Фильм понравился
  • зачет
  • Обн BDRip-HEVC 2160p | HDR |
    #1: Профессиональный (полное дублирование) | Кинопоиск HD
    #2: Профессиональный (многоголосый закадровый) | Jaskier
    #3: Профессиональный (многоголосый закадровый) | HDRezka studio
    #4: Авторский (одноголосый закадровый) | Ю.Сербин
    #5: Авторский (одноголосый закадровый) | М. Яроцкий



  • чё тоя не в курил, а чё тут на 2.5 часа ? это по факту первая серия мини сериала ДЮНА от 2000 года
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться