VIP

Обсуждение фильма «Барби» 131

 
  • лютая дичь
  • Странные шутки ниже пояса.
  • ждал барби от майкла бэя...видимо не судьба, ну хоть такую сняли.
  • @q666,
    Смотри барби зака снайдера. :)
  • ха))) ну в целом фильм хоть и с повесточкой, но все же снят он для женской половины) сначала все легко и не понятно, потом соглашаешься с высказыванием, парни может и поймут но не все. Стать человеком чтоб познать материнство и старость? ну такое се.. у них же была беременная кукла, чето ей никто не восхищался) а вот последняя сцена насмешила))
    А вот чтоб смотреть все же стоит в отличном качестве,тк фильм использует яркие цвета и краски, а в экранке этого не видно.
  • Хорошо, что в кино не посмотрела. Визуал просто супер. Атмосфера барби Лэнда очень продуманная. Но, на этом все. Я вообще не поняла о чем фильм. Тебя весь фильм с ложки кормят повесточкой, что женщины получают премии, что доктора это докторки, что жирные тоже красивые, а потом конец. Сути я так и не поняла. Матриархат это хорошо, или патриархат хорошо? Если все за матриархат, то концовка еще более непонятна. И почему всех зовут Барби и Кен? У всех кукол были разные имена. Вообщем, не рекомендую. Трейлер был лучше.
  • И еще непонятно. При матриархате Барби все кены были несчастны, жили на улице и бились за внимание женщин. При патриархате Кенов ВСЕХ все устраивало. Так, по логике вещей, патриархат нужно было оставить 😬 короче, все очень странно.
  • спасибо мне понравилось)
  • Мне очень понравилось!..
    Ожидала нечто поверхностное и ванильное от этого фильма, а увидела много смысла и психологии. Про патриархат и феминизм донесли очень легко и забавно, я посмеялась))) И множество близких смыслов лично для себя отметила - про жизненные обстоятельства, перемены, нарциссизм. Каждый может увидеть что-то своё или же ничего не увидеть, а просто посмеяться) Повторю, подача лёгкая и нескучная

    Жаль, что экранка, но и на том спасибо
    Пересмотрю потом в хорошем качестве)
  • Посмотрел и не понял почему этот фильм нахваливают. В фильме действительно подняты некоторые интересные идеи, но я видел фильмы, которые поднимали их получше. Фильм, несмотря на обилие феминистической повесточки про превосходство женщин и про то, какие мужчины "свиньи" и слабаки, представляет самих женщин с очень невыгодной стороны, выпячивая все их отрицательные черты. Иронично, но вместо торжества феминизма, фильм является торжеством мизогинии. Женщины показаны в этом фильме, как вероломные, алчные, эгоистичные и самовлюбленные существа, которые не любят никого кроме себя. Это в целом касается всех представленных в фильме Барби, которые как бы являются отражением предела всех женских мечтаний. "Реальные" люди показаны не лучше: сотрудники Mattel(мужчины) - женоподобны и инфантильны, девочка-подросток - маленькая хамка, мамашка - безответственная бабенция с тараканами в голове, которые в конце фильма вываливает на безмозглых барби.
    Забавно, но в фильме нет ни одного нормального мужчины. Там мужики делятся только на две категории: маскулинные мужланы-альфачи и слабохарактерные инфантилы-омежки. Другого не дано.
    Как после такого фильма не начать ненавидеть женщин, я не знаю.
    В целом картинка в фильме не плохая.
    Исходя из хайпа и статей ожидал немного другой фильм.
  • [Показать всю ветку]
  • @Delirium, это Пинк?
  • @Delirium,
  • @DigitalEmotion, а.. Не слушал эту певичку, поэтому, если есть ли ее трек, я не знаю.
  • @Delirium, это же выдуманный мир) А вот "как не начать ненавидеть женщин" это вы верный вопрос задали. Адресуйте его себе в первую очередь)
  • @Каролина Фурман,

  • Полный диградец
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться