VIP

Обсуждение фильма «Шан-Чи и легенда десяти колец» 113

 
  • Забавный фильм. Но текстовый перевод просто пздц(
  • Посмотрел фильм и что могу сказать: фильмы Марвел становятся все тупее и тупее с каждым новым фильмом. Сценарий уровня первого Железного Человека мы, наверное, больше уже не увидим.
    Что понравилось так это картинка. Она достаточно сочненькая.
    Что не понравилось - всё: сюжет, актеры и их игра, темп повествования.
    Сюжет тупее и дырявей самого трешового индийского фильма. "Мандарин" у нас не сильно каноничный(задроты меня поправят, но я Мандарина помню по мультику Iron Man 90х годов) и интереса никакого как персонаж не вызывает. Проще говоря он унылый и блёклый. Еще более странно выглядит, что он влюбился в волшебную азиатку, мать гг, после того, как она его ***ила. Более того.. он хренову 1000 лет живет благодаря кольцам и, понимаешь, за 1000 лет ни одна женщина не приглянулась, ни одну он не обрюхатил. Жил как тысячелетний девственник "приняв целибат" убивая и грабя кого попало, а тут раз(!) и таинственная баба его отмудохала нежно искупав в пруду и он потёк как малолетка. В связи с его возрастом еще страннее выглядит его помешательство на возвращении мертвой жены. У него за те несколько лет, что он с ней жил, мозг размяк? Видимо не зря он колечки то не снимал до этого. Глядишь и не поехал бы кукухой, если бы и дальше носил колечки :fools:
  • Продолжаем обсирать фильм: Зачем было посылать убийц за кулонами? Можно же было самому придти и все объяснить детишкам. Нет, мы пошлем в атаку кибер-ниндзей с наэлектризованным оружием и завяжем драку на строительным лесах небоскреба, чтобы точно наши любимые детишки сдохли. Или будем махать метровым раскаленным клинком в узком ***ь автобусе, который едет на полном ходу, чтобы наверняка убить и себя и сына начальника и просто, чтобы было максимально некомфортно драться. Ну, ***ец же! Затем вызывает вопрос размах "империи", которую построил наш "Мандарин". За весь фильм только в самом начале была видна армия, которая следовала за ним. А потом проходит тысяча лет и у него остаётся кучка бомжей в неоновых курточках. Мистика.. Императором Китая он не становился, ничего толком не завоевывал. Сидел-пердел где-то тысячу лет грабя корованы. Но.. ладно хватит пока о главном недозлодее. Главный герой тоже плох. Главная претензия к актеру. Он слишком невыразителен и не примечателен. Тот же Джеки Чан в молодости выглядел солидней и интересней. Потом поведение гг как у анимешной мерисьюшки из сёнена, но у героя сёнена эмоций на роже больше отрисовано, чем наш Шан-чи может выдать. Взять хотя бы момент с битвой у озера, перед которой гг говорит своей подруге, что убьёт батю, а в ответственный момент не наносит контрольный удар, расслабляется и получает под дых как лошара. Или когда у Ворот дрался с батей. Вместо убийства бати, он начинает нарутотерапию..
  • Чтобы обосрать этот фильм даже 2х комментарив мало: Ну, то что батя с ***цой главный герой не видит в упор и ведет себя, будто папка не с ума сошел, а придуривается. Типа "батя, ***, прекращай. Вернись в Конаху семью!" А отец ему еще в вину смерть матери его ставит: " Мол, ты, ***юк, мамку не спас, когда тебе было 5 годиков, а стоял и смотрел." Алло, ***ь, ты дурак или как? Я, пока это дело смотрел, чуть умер от идиотизма этого.
    Ладно, хватит говорить об этой семейке дебилов. Поговорим о Деревне Скрытой в Лесу. Как можно понять из рассказа, злые демоны пришли и пожрали всех волшебных азиатов с их "древней культурой, которая нам и не снилась" и то, что мы наблюдаем в деревне это потомки последних человеком, но произошло это не вчера, а судя по рассказу что-то около тысячи лет назад(а может и больше). Спрашивается: почему так мало людей в деревне? Не смогли набрать азиатов для массовки? Тот же вопрос касается бойцов 10 колец. Их тоже мало. Больше чем за 10 лет батя гг не смог рекрутировать хотя бы сотню людей? Бред.
    Сам же волшебный мир нарисован красиво, но вот битва финальная - говно. Американская азиатка Катька смогла попасть в шею большому демону, который находился на БОЛЬШОЙ высоте, активно дергался в процессе драки с драконом и сосанием его души, но она, постреляв чуть меньше 24 часов из лука, смогла прокачать скил стрельбы и попасть в "яблочко"
  • И еще немного: Сама актриса подруги гг стрёмная. На хрена брать такую страшненькую актрису, когда можно было бы взять и по симпатичней, я не знаю. Другая азиатка подруга из начала фильма еще уродливей. Фу. Просто Фу, ***ь. Ну и Катька как персонаж очень бесячая и выполняет роль то дамы в беде, то deus ex machina. Не человек, а функция. Еще и тупая... в самом начале подставляет гг воруя ключи и решая погонять на чужой дорогой тачке, не думая, что может что-то случиться и их не только уволят, но еще и заставят платить большой долг за битую машину, а могут и просто посадить в тюрячку. Идиота кусок.
    А вот персонажи-камео мне понравились, но только потому, что их было в фильме мало и от этого они, на удивление, лучше получились на экране, чем главные герои и злодеи. Забавно, да? :devil-laugh:
    Если говорить про темп повествования, то он мееееееееееееедлеееееееенный. Экшен подается дозировано и его стиль варьируется от классических китайских уличных драчек, до азиатского эпического фентезя. С последним проблемы... смотрятся они нелепо. Постановка драк херня, короче. Китайцы в своих фильмах с этим делом лучше справляются, поэтому любителям азиатского фэнтезийного мордобоя лучше пройти мимо этого фильма. Ну, и мимика.. мимика актеров в этих драках... ох.. какая же она деревянная, нелепая..

    Короче, фильм на 1 раз. Даю ему 3 обоссаных тапка из 10.
  • @Delirium, тебе бы попроще относиться к фильмам, тем более когда речь о семейной сказке...
  • @Delirium, жестко тебя на анализ пробило. Фильм типичный марвеловский - на массовую, не особо притязательную аудиторию. Хз, что тебя так удивило.
    Ты как гордон рамзи, пришедший в шаурмячку ашота и требующий, чтобы его заведение соответствовало высшим ресторанным стандартам😂
  • @Qwer Ty,
    @Станислав Белов,
    Я не ожидал такого дерьма. То, что качество фильмов Марвел падает было и так заметно, но тут уже пробитие дна. (хотя надо вдову глянуть. Вдруг там хуже). Даже пантера лучше выглядит на фоне шанг чи.
    Да и я не жёстко анализировал. Просто высказал свои претензии возникшие при просмотре и после него. Иначе бы, если б я мог его более тщательно разобрать, я б выкатил рецензию.
  • аватар
    -1
    ...
  • @Delirium, жестишь, чувак) я на такие фильмы больше пары предложений не трачу)
  • Не успел посмотреть до конца, заблочили, пришлось на другом сайте. В целом фильм стоит посмотреть, ведь новая фаза марвел уже пошла
  • а че комменты закрашенны ?:):):):)
  • @filast, если серьёзно не понимаешь, то зачем столько смайлов, троллинг? это же элементарно, что бы не спойлерить фильм для тех кто его ещё не видел
  • аватар
    -5
    ...
  • Ниндзя убийца + Как приручить дракона.
  • шляпа не тратьте время.
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться