VIP

Обсуждение фильма «Шан-Чи и легенда десяти колец» 117

 
  • Китайская сказка, в стиле индийского кино (разве что не поют Джими Джими, аджа аджа) под брендом Марвел. Если нравится такая ядрёная смесь несвязаной ерунды, смотреть можно, для более адекватного зрителя, ***та ***той. Из плюсов, в конце неплохие спецэффекты минут на 5.
  • @PROTEY,
    ... разве что не поют Джими Джими, аджа аджа ...
    как бы "ача ача" всегда предпочтительней была :))


  • аватар
    Toha888  ○  20:11 25.11.2021 удалено
    0
    ...
  • Ожидал гораздо большего. Для меня этот слоган на фильм подходит лучше всего. Я понимаю, сказка и всё такое... не то, чтобы я засерал фильм.

    Но если задуматься, гг и его подруга полные разгельдяи и от скуки гоняют на чужих тачках, рискуя их расхерачить. Сестра, затаившая обиду готова кинуть брата, которого не видела хренову тучу лет. К этому тоже большой вопрос: просто собраться, послать всё на хрен и свалить в горизонт...
    Ну да ладно, батя посылает головорезов за кулонами а под конец появляется сам, чтобы нагнуть гг и сообщить, зачем весь кипиш навёл. Может в принципе с этого стоило начать? Короче батя - мудак. У бати мега крутая организация, но сын с дочерью на раз сваливают от него ещё и прихватив тачку. Ах да, их сопровождает актер и поводырь из "того самого" места, который жил рядом с батей. Вот же новость, батя разгадал секрет кулона, но не чухнул, что "а так тоже можно было?".
    Батя искал детей, но сбежали - и болт положил. Миссия важней. Ему около тысячи лет, но он запросто верит непонятному голосу и болт кладёт на всё (в том числе и на детей). Ну мы помним, что он мудак.
    Наш гг по изи добирается до "того самого места" и буквально за сутки юзает обилку мамы. А потом в неравном бою практически нагибает батю, который кстати имеет тысячилетний опыт битв.

    Короче долго можно перечислять. Лично меня при просмотре это сильно напрягало. Видать не для моего возраста фильм.
  • @Toha888, Не скажу что не согласен насчет ожиданий но вот с батей и в целом логикой ты прям маху дал. То что гг разгильдяи это отлично, это делает их приземленными и не в доску правильными как это типично бывает у суперов. Сестру тоже можно понять, братец ее кинул рядом с пришибленным батей , считай обрек на жизнь мягко говоря не приятную и ей пришлось самой разруливать, а ведь она была заметна младше да и сам батя к ней был еще холоднее чем к Шан-Чи. Мотивейшен у батька кста очень хороший, он как бы мудень тот еще но все же не сугубо отрицателен, да и цель у него по сути благая была. Он позволил детям свалить намеренно и всегда знал где они , собсна поэтому ниндзя так легко их и нашли. Ту мохнатую булку не видел никто кроме Тревора , поэтому он и не знал способа пройти через лабиринт. Насчет веры голосу , тут я тоже спокойно могу понять , что человек который уже лет десять убит горем вполне может ухватиться за любую соломинку , тем более верю что как и в жизни он тупо сам факты разложил удобно под свою теорию , как бы облегчая тягость горя. Нашему гг помог добраться до места сюжетный рояль) Естесственно фильм середняк который развалиться при докапывании но такой уж Марвел.
  • @anasibullin39, ну отчасти ты прав, убитый горем порой и сам многое додумывает, пытаясь поверить (потому, что действительно этого желает). да и по остальному если постараться, тоже можно объяснить )))
    Ну просто могут же иногда марвел сделать хоть и без особого смысла фильм, но чтобы смотрелся он на ура. но в данном случае мне кажется слегка промахнулись 🤷‍♀️
  • @Toha888, вот, и я о том же написал 4 больших комментария, а их активно заминусовали фанбои и детишки. У фильма плохой сценарий,но достаточно сочная картинка.



    @anasibullin39, Морриса видел так же батя гг. Именно он захватил его в лесу. А вот, то что с ним общаться мог "бывший мандарин" этого никто не знал почему то.
  • @Delirium, с картинкой соглашусь, всё же марвел )))
  • какая прелесть!! спасибо, очень подняло настроение
  • ёшкин кот...прекрасно
  • Откуда комменты?????? Видео удалено!!!!!!!
  • ...
  • Хороший фильм, в начале юморной такой. После титров концовку не пропустите.
  • @Владимир Ковель, спасибо! Концовка огонь )))
  • по лучше, там, тысячной части мстителей или какой нибудь там осы, муравья, мухи или очередного марвеловского дерьма, но не без косяков конечно)
  • @mymelody, но это же и есть очередное марвеловское дерьмо ..
  • Фильм крутой)
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться