VIP

Обсуждение фильма «Темный рыцарь: Возрождение легенды» 98

 
  • а ты прочитай более половины своих комментарий и не только на этот фильм,может поймешь.
  • volkov9999 12:33 28.07.2012 ты прочитай более половины своих комментарий и не только на этот фильм,может поймешь.
    Чё за бред то?? Вроде нормально вопрос задал, конкретному человеку.. Или любитель американского комикскиноговна не отвечает за свои слова?! Врочем если человек в 30 лет (в это вообще не верится), тащится от бетмена, гари потера и челопука как сопливый тенейджер, то это говорит о многом.
  • izi,его надо смотреть только с субтитрами т.к.благодаря нашему дубляжу складывается ощущение,что Бэйна озвучивает тов.Сталин и на дворе не будущее,а 1917г.
  • Удалён 16:00 28.07.2012 в ответ на ↑  удалено
    0
    ...
  • а режиссеру и не нужно было переплевывать 2 часть ему нужно было достойно завершить трилогию,что он и сделал(лучше или хуже решать зрителям в "горячих"спорах).все актеры хорошо сыграли,особенно Кейн(но он всегда отлично играет--старая школа),а у Харди вдобавок самый неудобный персонаж оказался.по поводу кошки:мне все-таки Пфайфер больше нравится в этой роли.
  • Отличный получился фильм)
  • Когда Готэм станет руинами, я позволю тебе умереть (с)

    Это круто! Это действительно круто! В очередной раз убеждаюсь в гениальности Нолана. Лучше тебе не пропускать этот фильм в прокате, ведь картина такого высокого класса довольно редкий гость на наших экранах. Не веришь? Читай ниже:
    Во-первых, у фильма совершенно потрясающая атмосфера. Вот он, настоящий Готэм - хаос, насквозь пропитанный страхом и болью. Каждый закуток этого мрачного города просто кричит о безысходности всего происходящего с ним. Погружение в эту атмосферу происходит практически мгновенно. Очень сильно этому способствует самый колоритный персонаж фильма -Бэ…йн!

    Да-да, это не опечатка, Тёмный рыцарь существенно уступает ходячей горе мышц в маске. Несмотря на закрытую половину лица, Том Харди поражает своей харизмой. Ему достаточно просто взяться за свой воротник, чтобы все присутствующие в зале прочувствовали внутреннюю силу и мощь его персонажа. Кстати, с дублёром ему, ну ооочень повезло, именно так, слегка высокомерно, и без лишних эмоций, должен звучать Бэйн.

    Ну ладно, хоть я и остался в восторге от Бэйна, трилогия всё-таки про Тёмного рыцаря, так что пара строчек о нём. Благодаря безудержному экшену, создаваемому Бэйном, у Бэтмена появилось время для самокопаний и последующего, весьма эффектного рывка, в стиле Рокки. Вообще возрождение легенды получилось на ура, Брюс Уэйн на первых минутах фильма и он же, но спустя 2 часа, это 2 кардинально разных персонажа. И за это конечно респект Кристиану Бейлу, впрочем, никто и не сомневался, что у него это получится.

    Отдельно стоит отметить женские персонажи. Несмотря на то, что женщины-кошки было непозволительно мало, её персонаж запомнился надолго, а вот с Мирандой связана такая история, что после её оглашения вы секунд 30 просидите с отвисшей челюстью.

    Ещё одним без сомнения важным плюсом является саундтрек. Ханс Циммер просто гений, я не перестаю это повторять после каждой из его работ. Писать музыку, которая проникает в тебя, заставляя тело покрываться мурашками – дано не каждому.

    А вот про спецэффекты ничего не могу сказать – всё выполнено на хорошем, высоком уровне, но, как мне кажется, именно эта часть, могла бы обойтись и без них. Так что если хочешь посмотреть блокбастер со смыслом, то Возвращение легенды именно то, что тебе нужно.
    Ну что ж, вот и подошла к концу рецензия, а вместе с ней закончилась и трилогия о Тёмном рыцаре, хотя я всё равно буду ждать продолжения истории.

    P.S. Deshi Deshi Basara Basara

    11 из 10

  • Сходил, посмотрел. Говно.
  • сходил в кино - пожалел...
  • это вообще ни о чем не говорит.с какого перепугу ты вдруг решил,что мне нравится потный гарри.для меня фильмы делятся на 2 категории:для глаз и для ума.так вот челопук ,потный---это как раз для глаз,а тот же темный рыцарь это как раз для ума и возраст тут никакой роли не играет.опять ты облажался,что в принципе неудивительно.кстати bayannn тоже положительно отнесся к фильму,а он постарше меня будет.но про него ты почему-то молчишь.странно.
  • @volkov9999, ты какойто скользкий малый. за свои слова не отвечаешь, коменты трёшь, врёшь про возраст, стрелы переводишь на других.. Ну да ладно, мне с тобой детей не крестить. Тока скажи, что ты умного вынес для себя из этого комикса??
  • @Пяточкин, не знаю где ты вдруг услышал что голливудский кинематограф называют "Американский идол", но я хотел бы взглянуть на это. Так называется их телешоу аля Фабрика Звезд. Еще это понятие можно отнести к довольно популярным личностям, таким как Мадонна. Из всех перечисленных тобой фильмов я смотрел "Печальная Баллада для Трубы", "Олдбой". Вещи хорошие, особенно первая. Только я вот не пойму, с чего ты взял что все фильмы должны быть умными? Я сейчас тоже могу обозвать идиотами и дегенератами всех верующих в бога, в светлые идеи либерализма, в телегонию и в прочую ересь. Причем у меня это будет вполне обоснованно. Прекращай уже эту свою антиамериканскую вакханалию.
  • @tragatti, Т.е. ты говориш, что назвать верующих, либералов и телегонисов идиотами это обосновано, а называть людей поклоняющихся идолу и засерающих свой мозг низкосортной вражеской пропагандой- нет? и причём здесь вакханалия я понять не могу по определению.
    С годами ты сам поймёш, что эти фильмы не несут ничего хорошего. Напротив они делают из русских людей псевдоамериканцев. Ломается сама русская культура изначально основанная на таких ценностях как честь совесть и добропорядочность, подменяя эти понятия истреблением, соперничеством и стремлением к богатству, на которых и основана америка. Эти фильмы, в подавляющем большинстве растлевают наше общество и культуру. Примером тому я могу назвать господина волкова, он может в душе и хороший человек, но поклонение американским фильмам сделали из него то, чем он является.
    Это мая точка зрения и я откровенно не могу понять, что вы находите в этих фильмах хорошего?
  • @Пяточкин, а ты думал зачем люди вообще ходят смотреть фильмы? Выскажи пожалуйста свое мнение на этот счет.
  • В роли женщины-кошки ,только Холли Берри И никто чёрт побери её не переплюнет!!!
  • А про остальных можно сказать: неплохо справилась с ролью! И то с натягом! Бо-ольшим бо-ольшим натягом!
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться