VIP

Обсуждение фильма «Барби» 131

 
  • Фильм зайдёт на ура, если вы закинитесь грибами, а потом ещё накуритесь)
  • Наглость феминизма добралась до функции Бога... ну-ну .
    Не вы , как говорится первые и может быть не вы последние!)
  • У кого есть ссылка на фильм без дубляжа? Поделитесь пожалуйста
  • 12 сентября официальный цифровой релиз.
  • Ну хорошо, хорошо! Есть здесь повесточка. Но в остальном то красиво снято
  • Могло быть и лучше, но это мюзикл про розовые сопли
  • Просто мало кто обратил внимание, что захват мужиками барбилэнда показан как результат их униженного положения до этого ) В чём здесь феминизм? Наоборот, делается робкий намёк, что эти качели - крайности, а нужно равновессие
  • @Дядя Лёха, намек, причем совсем не робкий. Тут и мужская, и женская токсичность вскрывается по полной программе, женская причем гораздо больше. Я если честно поражаюсь количеству людей, которые не выкупили )))
  • Феминистическое дерьмо
    Но фильм хороший
  • Забавно, в примерно середине фильма Кен спрашивает- "Ну как тебе? Не очень приятно?", явно намекая на то, что при матриархате Кенам также фигово как Барби при патриархате, но в конце фильма выигрывает матриархат). Конечно, Барби типа все поняли и будут более учтивы к Кенам, но 3го варианта нет?)
  • @DivineCritic, так в том то и смысл, что Барби не исправились, а Кены на самом деле не стали самостоятельными. Они остались Барби и Кенами, остались жить в мире иллюзий, где всем привычно. Только Барби Марго Робби отвергла эту пластмассовую жизнь и начала путь как человек. Кадры хроники в конце фильма (меня лично) очень тронули. После 2 часов розового пластика (что в Барбилэнде, что в "реальном мире") - вот такое настоящее
  • @ladyferrum, Не знаю, я вижу зеркальную ситуацию- с начало был матриархат, Кену (Гослингу) "не понравилось" он устроил патриархат, потом Барби (Робби) "не понравился" патриархат и она вернула матриархат. Все, кроме Гослинга и Робби, были счастливы в обоих "режимах".
    Мне кажется Режисер\сценарист просто не вывезли идею (или дал намек что матриархат лучше)), было бы логичнее, как минимум, сделать выводы и выбрать средний вариант. Я конечно понимаю что барби для девочек и логично что закончилось матриархатом, но просто не стоило поднимать тему которую они не могли закончить.
  • @DivineCritic, Дело в том, что это кукольный мир, а там роли определяются характером игры в куклы. Поэтому кены сосут на подхвате
  • @Дядя Лёха, Так разве они "сосали" во время патриархата? Вроде им все нравилось и они не рвались обратно "подсасывать". В целом, "болванчиковость" у жителей Барби-мира есть, но в фильме, вроде, дали понять что матриархат и патриархат- это плохо.
    Если ссылаешься на последний диалог где Гослинг рассказывает что ему не нравилось править и т.п., то по-моему фильм должен был закончиться матриархатом (все-таки барби это куклы для девочек) и сценарист\режиссёр просто слили эту идею, закончили ее тяп-ляп
  • @DivineCritic, Согласен, тут чёткая позиция не прослеживается )
  • ...
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться